Чем полезен хоккей для ребёнка?

Чем полезен хоккей для ребёнка?

Многие родители задаются вопросом о том, стоит ли отдавать своего ребёнка в секцию хоккея, ведь это жёсткий вид спорта и в его пользе для детей многие сомневаются. Но что же на самом деле даст вашему ребёнку детская школа хоккея под руководством действительно опытного и толкового тренера?

  • Первая польза хоккея для ребёнка – это хорошее физическое развитие и укрепление организма. На тренировках тренера прорабатывают своим подопечным опорно-двигательную и мышечную систему. Кроме того, такие тренировки проходят на свежем воздухе, что не может не повлиять на здоровье и иммунную систему ребёнка только положительно. Закалка помогает организму начать лучше бороться с вирусами и бактериями, поэтому ваш маленький хоккеист будет болеть гораздо реже, чем его ровесники, которые не занимаются спортом.
  • Вторая польза – хоккей развивает силу воли характера, воспитывает мальчиков быть смелыми и мужественными. Даже если ваш ребёнок не станет профессиональным хоккеистом и вообще никак не свяжет своё будущее с этим видом спорта, ему непременно понадобятся подобные положительные качества в дальнейшей жизни.
  • Третья польза – детский хоккей улучшает координацию движений, благодаря чему ваш ребёнок станет мгновенно реагировать и быстрее принимать решения в критических ситуациях. Хоккеисты более дисциплинированные и организованные не только в этом спорте, но и в других сферах жизнедеятельности;
  • Четвёртая польза – хоккей учит терпению и преодолению всяческих сложностей и преград, так как спортсменам постоянно нужно совершенствоваться, приобретать новые навыки, ставить новые цели и достигать их любой ценой.

Всё это конечно хорошо, но главное, что волнует нас, заботливых мам, это опасение за то, что ребёнок получит травму на тренировке. Однако если вы отдадите своего мальчика в хорошую школу детского хоккея, то о безопасности ребёнка можно даже не беспокоиться, так как опытные тренера готовят их прежде всего физически к этому спорту и не требуют от них прыгать выше головы.

Чем полезен хоккей для ребёнка?

Мнение врачей о хоккее

Врачи настоятельно рекомендуют отдать ребёнка на хоккей или любой другой подобный вид спорта, если он часто страдает простудными заболеваниями, аллергией или симптомами астмы. Но это ещё не всё – именно хоккей помогает справиться с такой серьёзной болезнью, как церебральный паралич. Однако нужно учесть, что с таким заболеванием хоккеем занимаются только для поддержания физической формы и здоровья, а не для достижения каких-либо рекордов или побед.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий