Четыре проблемы с кожей беременных и как от них избавиться

Четыре проблемы с кожей беременных и как от них избавиться

Существуют четыре распространенные проблемы с кожей у будущих мам. Любая женщина во время беременности хочет оставаться привлекательной, вот и будем их решать.

Сухость кожи

Из-за гормональных перестроек кожа будущей мамы становится сухой и чувствительной. А значит, ее нужно увлажнять. Используйте термальную воду, маски и крема с увлажняющим эффектом.

В их состав должны входить алоэ вера, витамин, гиалуроновая кислота, экстракт морских водорослей. Не забывайте перед использованием этих средств сделать тест на чувствительность – нанесите маску или крем на сгиб локтя.

При использовании антивозрастной косметики обратите внимание, чтобы в ее составе не было ретинола и АНА-кислот. Первый вреден для малыша, а вторые могут привести к пигментации кожи.

Пигментные пятна

Во время беременности иногда появляются хлоазмы. Все это от пресловутых гормонов. Защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей, пользуйтесь средствами, содержащими УФ-фильтры (зимой в том числе).

Растяжки

Чаще всего растяжки появляются на груди, животе, бедрах и ягодицах. Используйте специальные средства от растяжек. В их состав должны входить: эластин, коллаген, силикон, растительные экстракты и масла. Употребляйте белковые продукты, это положительно сказывается на состоянии кожи.

«Апельсиновая корка»

Накапливаемые организмом во время беременности жиры откладываются в основном на ягодицах и бедрах в виде целлюлита. Здесь помогут физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, обертывания (кроме живота и если нет противопоказаний), можно делать легкий массаж. Салонные процедуры, направленные на избавление от целлюлита, лучше делать после рождения малыша.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий