Для самых маленьких: игры на пляже

Для самых маленьких: игры на пляже

Всех родителей можно разделить на две группы. В первую входят люди, которые занимаются детьми на пляже: вместе строят песочные крепости, плавают, играют. Вторая группа состоит из тех родителей, которые ждут, что ребенок самостоятельно найдет себе занятие.

Проблемы начинаются тогда, когда ребенок устраивает бунт, сопровождающейся требованием пойти на детскую площадку. Чтобы этого не случилось, займите ребенка игрой. Вот наиболее подходящие для пляжа детские игры.

Детские игры для пляжа

  • Если малыш еще настолько мал, что не может без помощи взрослых противостоять небольшой волне, то можно предложить ему поиграть в догонялки с волной. Для этого возьмите ребенка за руку и бегите за откатывающейся от берега волной, а затем убегайте от нее в обратном направлении. Неплохо при этом подзадоривать ребенка.
  • на пляже можно порисовать. Для этого не потребуются карандаши и краски, достаточно будет набрать гальки разного размера. Выкладывая ее на песке, можно получить настоящее произведение искусства, которое обязательно нужно запечатлеть для семейного альбома. Существует еще один вариант создания на песке рисунка. Нужно разровнять небольшой участок и рисовать на песке палочкой (лучше, если песок будет немного влажным). Украсить творение можно листиками, водорослями либо ракушками.
  • собираясь с ребенком на пляж, не поленитесь и возьмите с собой несколько пустых пластиковых бутылок и резиновый мячик, купленный в магазине www.ds.com.ua. При помощи этих нехитрых предметов можно организовать на пляже импровизированное соревнование по боулингу. 

    Для самых маленьких: игры на пляже

  • дети очень любят приключения, вы можете предоставить малышу возможность почувствовать себя настоящим сыщиком. Для этого спрячьте в песок несколько предметов и предложите ребенку отыскать их при помощи нескольких подсказок.
  • предложите ребенку проверить меткость. Для этого отойдите на достаточное расстояние от купающихся людей и запустите в воду пластиковую бутылку или мячик. Попытайтесь вместе с малышом попасть по плавающему объекту заранее приготовленными камушками.
  • если на небе много замысловатых облаков, то можно увлечь малыша следующей игрой. Удобно расположившись на теплом песочке, по очереди отыскивайте облака, напоминающие какие-нибудь предметы или животных. Эта игра способствует развитию фантазии ребенка.
  • если на пляже удастся найти участок с влажным песком, то можно предложить ребенку игру в «классики».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий