Если сок граната пьешь — первым к финишу придешь!

Если сок граната пьешь — первым к финишу придешь!

Гранатовый сок детям  — это не только вкусно, но и очень полезно.  Кладезь витаминов группы  В (В1, В2, В6), витамина С (аскорбиновая кислота), провитамина  А (каротин),  органических кислот (яблочной, лимонной, щавелевой), танина, сахара, микроэлементов таких как (фосфор, медь, калий, магний, кремний).

Всегда самым маленьким в доме хочется дать все самое вкусное.
 Есть разные мнения по поводу, стоит ли давать так рано гранатовый сок детям (до трех лет). Одни специалисты говорят, что можно и нужно, другие выражают противоположное мнение. Информации много, да еще и такой противоречивой. Кого же слушать?

Слушать нужно, прежде всего, себя и присматриваться необходимо к своему малышу.

Если сок граната пьешь — первым к финишу придешь!

Вне всякого сомнения, гранатовый сок находится в списке продуктов вызывающих  аллергию, но это не повод не пробовать его. Аллергия проявляется не у всех и не всегда. И ни одна заботливая мама не станет экспериментировать на своем малыше сразу с большой порцией.

Как обычно, нужно начинать пробовать с нескольких капель сока. И лучше не раньше второго полугодия жизни. Гранатовый сок детям необходимо разводить водой (кипяченой) в соотношении 1:1. Можно смешивать гранатовый сок с морковным. Важно понаблюдать за малышом. После двух дней употребления гранатового сока сделать перерыв два-три дня, и если у ребенка нет реакции на сок, значит, аллергия ему не грозит.

Благодаря своему составу гранатовый сок повышает уровень гемоглобина, улучшает аппетит, витаминизирует, стабилизирует химический состав желудочного сока.
Согласно исследованиям, фрукты граната, если сравнивать с другими фруктами  по содержанию полифенолов лидируют.

Если сок граната пьешь — первым к финишу придешь!

Полифенолы относятся к антиоксидантам, которые предотвращают процессы окисления в организме, а также нейтрализуют излишние свободные радикалы, которые способны вызывать многие заболевания на клеточном уровне. Следовательно, гранатовый сок детям – это забота об их здоровье с нежного возраста.

Употреблять его лучше после еды, так как в противном случае  может быть причиной снижения аппетита.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий