Как выбрать матрас для ребёнка 3 лет?

Как выбрать матрас для ребёнка 3 лет?

Одним из самых важных факторов, влияющих на здоровье ребёнка, является сон. И если у вас маленький трёхлетний ребёнок, то вы должны со всей ответственностью подойти к выбору качественного матраса, который не допустит выбор неправильного положения ребёнка во сне и дальнейших проблем с позвоночником. Какой выбрать матрас для        ребёнка 3 лет? Ведь при выборе матраса очень важно учитывать именно возраст вашего малыша.

Требования к матрасам для новорожденных детей и детей возрастом до трёх лет очень строгие. Так, матрас должен быть жёстким, поэтому забудьте об изделиях из ваты, которая очень хорошо впитывает влагу, в результате чего обваливается, создавая бугры и ямы. В матрасах из ватина ребёнку будет сложно подобрать удобное и, самое главное, правильное положения для сна. Поролоновые матрасы тоже не отличаются высокой жёсткостью, поэтому их также следует отбросить.

Врачи рекомендуют приобретать жёсткие матрасы по той простой причине, что у детей в возрасте до трёх лет ещё нет физиологических прогибов позвоночника. Именно поэтому важно уже с первых лет формировать его позвоночник правильно, а именно благодаря жёсткому матрасу.

Одним из лучших выборов является матрас с наполнителем из кокосовой стружки – соотношение его цены и качества максимально благоприятное. Кокосовая стружка гарантирует упругость и жёсткость матраса и кроме всего прочего является безопасным материалом для ребёнка. Это гипоаллергенный материал, прекрасно пропускает воздух, не впитывает влагу и не поглощает в себя различные запахи. Такие матрасы обеспечат максимально комфортный и крепкий сон ребёнка.

Ещё одним хорошим вариантом является двухсторонний матрас, одна сторона которого изготовлена из латексной пены, а другая – из кокосового волокна. Латекс, так же как и кокосовая стружка – это абсолютно безопасный материал для вашего малыша, который не вызывает аллергических реакций и хорошо пропускает воздух, поддерживая оптимальную температуру. Ещё пенополиуретан отличается длительным сроком службы.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий