В чем особенности современных мультфильмов?

В чем особенности современных мультфильмов?

  Время не стоит на месте и вместе с ним меняются приоритеты подрастающего поколения. Мало кто из детей сейчас ответит, что любят читать книги или бегать играть во дворе. Свое предпочтение все отдают компьютерам и телевизорам. Но казалось бы, что тут плохого если ребенок или в интернет или в телевизоре посмотрит свой любимый или же новенький мультфильм? Но дело в том, что сейчас с каждым днем все больше и больше мультипликация наполняется отвратительными, жестокими и без всякого смысла мультфильмами.

  Известно, что ребенок как губка и впитывает все в себя и в раннем возрасте у него создается мировосприятие. Какой же будет расти девочка, если вместо прекрасных, скромных, полных романтики и мудрости леди на экранах она смотрит на женские персонажи, которые все время размахивают ногами и кулаками, скалят зубы, грубят. Девочки смотрят на все это и у них в подсознании складывается образ леди, который в дальнейшем станет символом для подражания. Но тут важно не только поведения мультипликационных персонажей, а и их внешний вид. Героини мультфильмов все одинаковы, всех огромные глаза, узкая талия и непропорциональное телосложение. Если бы такой образ стал реальностью, то на самом деле все выглядело бы уродливо. Но именно к этому обманчивому образу и будут стремится девочки, а мультфильмы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно здесь.

  Что касается мальчиков, они на основе просмотров современных мультфильмов впитывают образ поведения злых, не культурных, не вежливых, грубых, лишенных всех моральных достоинств героев. Мужские герои в мультфильмах могут спокойно обидеть героиню, их поведение безнравственное, лишенное уважения к девушке. Спутницу жизни они будут хотеть видеть такую, какую привыкли с детства видеть на экранах, но наверняка не найдут.

  Маленькие дети еще не способны отличить реальность от фантастики, поэтому глядя на такие мультфильмы они не смогут быть счастливы во взрослой жизни.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий