Выбираем детскую коляску

Выбираем детскую коляску

Для родителей, особенно, которые ждут своего первого ребенка вопрос выбора коляски наиболее сложный, чем для родителей, у которых уже есть дети и они ждут еще ребенка. В магазинах очень большой выбор колясок и очень сложно определиться в этом многообразии товара. Для начала нужно определиться с типом коляски, есть коляски люльки и прогулочные коляски. Коляски люльки предназначены для новорожденных детей, а прогулочные для малышей постарше. Есть модели, у которых регулируется спинка, и ее можно будет поднимать в дальнейшем, когда ребенок подрастет.

Нужно обратить внимание на то, какая амортизация у коляски, у колясок люлек она, как правило, лучше, чем у других моделей.

Выбираем детскую коляску

Следует обратить внимание и на колеса коляски, они бывают разных размеров и изготавливаются из разных материалов. Колеса выполняют важную роль и влияют на манёвренность и проходимость коляски в городских условиях. Люльку тоже следует выбирать с особой тщательностью, нужно обратить внимание на материал которым отделана люлька, лучше, чтобы он был гипоаллергенным и из натуральных тканей, а так же легко снимался для стирки. Ведь ребенок проводит много времени в коляски во время сна, а товары для детей ребенка должно быть удобным и безопасным. Размер люльки тоже имеет значение, если ребенок крупный он может не поместиться в люльку. Наличие переносной люльки очень удобно для мамы и малыша, можно легко перемещать спящего малыша не разбудив его. Коляски бывают трансформеры, это, когда коляска люлька трансформируется в прогулочную коляску. Коляски модули, это когда на раму коляски можно ставить люльки или прогулочный вариант коляски, а так же автокресла. Коляска должна быть удобной и для родителей, наличие перекидной и регулируемой по высоте ручки, будет удобным при эксплуатации коляски.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий