Как правильно подбирать накладные пряди?

Как правильно подбирать накладные пряди?

Эксперименты с прической — любимое занятие всех девушек. Сделать из прямых волос кудрявые и наоборот, высветлить темные или покрасить в черный цвет светлые — на что только мы не идем, когда хотим радикально сменить имидж. Волосы на заколках станут отличным вариантом для тех женщин, которые хотят перевоплощаться ежедневно и не зависеть от скорости роста своих волос. Чтобы преображение удалось на славу, необходимо правильно подобрать этот популярный аксессуар.

Секреты выбора прядей на заколках

Для начала следует определиться с длиной прядей. Если вы планируете увеличить объем своих волос, то длина накладных прядей должна быть примерно такой же, как длина ваших собственных волос. Образ длинноволосой красавицы создается с помощью прядей большей длины. У дам среднего роста волосы, закрывающие лопатки, имеют длину около 40 см, а доходящие до талии — 60 см.

Как правильно подбирать накладные пряди?

Ориентируйтесь на эти цифры — и вы сможете подобрать для себя подходящую длину.

Оттенок прядей, который вы видите на фото в каталоге, может на полтона отличаться от его натурального цвета. На передачу цветности влияют такие факторы, как настройки вашего монитора, особенности освещения в студии, где делалось фото, и даже от цветопередающих способностей фотоаппарата. Если вы планируете радикально менять свой имидж и делать прическу в новом стиле, который отличается по цвету от ваших собственных волос, посоветуйтесь с менеджерами интернет-магазина, где вы хотите купить пряди — они помогут вам с выбором.

Учтите, что волосы на заколках изготовляют из натуральных волос, поэтому ухаживать за ними нужно так же, как за своими собственными волосами. Пряди можно мыть шампунем, расчесывать, сушить феном, накручивать на плойку (до 170 градусов) и бигуди, укладывать при помощи гелей или лаков. Вы даже можете покрасить накладные пряди в другой цвет, используя красящие средства для волос.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий