Кукольные глазки: все, что вы хотели узнать о наращенных ресницах

Кукольные глазки: все, что вы хотели узнать о наращенных ресницах

Красота требует жертв — и жертва эта оценивается в 3 часа на кушетке лешмейкера. Зато потом можно не красить ресницы месяц и всегда быть «при параде», если вы не фанат макияжа, но хотите выглядеть достойно. В этом материале расскажем о тонкостях процедуры наращивания ресниц и объясним, кому она подходит.

Зачем наращивают ресницы?

«Наращивание ресниц — это полупостоянные ресницы, которые вручную наклеиваются поверх ваших натуральных ресниц», — говорит Андра Марин, консультант профессионального магазина по продаже ресниц в материале сайта Cosmopolitan. Поскольку наращивают ресницы по одному волоску, при правильной технике они лишь увеличивают густоту и выглядят натурально. наклеивается индивидуально, в отличие от полосатых ресниц, они очень настраиваемые и выглядят реально.

Кукольные глазки: все, что вы хотели узнать о наращенных ресницах

Как долго держится наращивание ресниц?

Наращивание держится от 6 до 8 недель, пока ресницы естественным образом не выпадут. В этот момент вам нужно прийти к мастеру на коррекцию, чтобы заполнить пустоты новыми волосками, или снятие — удалить оставшиеся волоски. Чем дольше вы проходите между процедурами, тем больше ресниц вам нужно будет заменить и тем дороже это будет вам стоить. Таким образом, технически вы можете продлить срок службы ресниц бесконечно.

Наращивание ресниц портит ваши естественные ресницы?

Не совсем — нет медицинских доказательств того, действительно ли наращивание ресниц влияет на вашу естественную длину ресниц или на здоровье в долгосрочной перспективе. Однако существует крошечный риск развития тракционной алопеции, как говорит Зайна Аль-Мохтасеб, доцент офтальмологии Медицинского колледжа Бейлора, когда ваши натуральные ресницы могут выпасть в результате постоянного наращивания. Но не беспокойтесь — это не обычное дело. «Для заметного повреждения ресниц требуются годы неправильного нанесения и ухода», — говорит Марин. Поэтому, пожалуйста, ходите только в сертифицированные салоны с хорошими отзывами.

Убедитесь, что ваш мастер моет руки между клиентами, носит маску, использует гигиенические наволочки, стерилизует пинцет и использует одноразовые щетки для ресниц. И не стесняйтесь просить его подтвердить, что все эти меры предосторожности приняты.

Кукольные глазки: все, что вы хотели узнать о наращенных ресницах

Опасно ли наращивание ресниц?

Наращивание ресниц не опасно, если лешмейкер следует правильным методам и использует подходящие материалы. Перед тем, как прийти на процедуру, спросите в салоне об ингредиентах клея для ресниц, который они используют. Если они не могут ответить на ваш вопрос или скажут, что клей содержит формальдегид (известный раздражитель глаз, который может вызвать покраснение, зуд, опухшие веки), отмените прием. Выберите салон, в котором используются «клеи на основе бутилцианоакрилата и октилцианоакрилата вместо формальдегида — они менее токсичны для области глаз», — говорит д-р Аль-Мохтасеб.

Могу ли я нанести макияж перед процедурой?

Нет. Вам нужно прийти на наращивание с чистой кожей и без макияжа глаз. Это означает отсутствие теней, подводки для глаз и туши. Косметика на веках или ресницах может повлиять на то, как закрепятся волоски на клее, поэтому обязательно умойте лицо заранее. Но не бойтесь: у каждого мастера в арсенале есть мицеллярная вода и гель. Так что, если вы забудете, сможете умыться уже в кабинете.

Могу ли я принимать душ с наращенными ресницами?

Вы можете, но только после того, как пройдёт минимум 24 часа после приема. «Клей для ресниц различается по времени отвердения: от 12 до 24 часов в зависимости от того, какой клей использует ваш мастер», — говорит Марин. По словам Ричардсон, очень важно бережно обращаться с ресницами и следить за тем, чтобы в это время на них не попадала вода. Вы можете принять душ после того, как накрасили ресницы, если вы не намочите ресницы и не будете оставаться под воздействием пара слишком долго.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий