Несколько советов тем, кто хочет похудеть

Несколько советов тем, кто хочет похудеть

Одной из самых актуальных проблем современного человечества является борьба с лишним весом. Многие люди борются с жировыми отложениями самыми разными способами. Лучшего результата добиваются те, кто в этой борьбе комбинирует сразу несколько средств.
Разумеется, для того, чтобы похудеть, необходимо внести колоссальные изменения в свой режим питания и ежедневный рацион. Помимо этого следует также внести в режим дня обязательные физические нагрузки. Поскорее привести фигуру в порядок помогут также некоторые дополнительные меры.

Вот несколько простых советов тем, кто хочет похудеть:

Несколько советов тем, кто хочет похудеть

1. Вместо сладостей перекусывайте орехами. Но имейте в виду: пользу фигуре и здоровью принесут лишь сырые орехи, без добавления сахара или соли.

Несколько советов тем, кто хочет похудеть

2. Довольно эффективной помощницей в борьбе за красивую фигуру является соя. Она содержит столько же витаминов и белка, сколько и мясо, а вот калорий и жира в ней в несколько раз меньше, чем в свинине. Соя прекрасно очищает организм от токсинов. Считается, что именно благодаря активному употреблению соевых продуктов азиатки выглядят очень молодо. Однако увлекаться данным продуктом не рекомендуется, поскольку в нём содержатся фитоэстрогены. Противопоказана соя беременным женщинам и людям, страдающими заболеваниями щитовидной железы.

Несколько советов тем, кто хочет похудеть

3. Употребляйте на завтрак гречку. Причём кашу к завтраку следует готовить ещё с вечера предыдущего дня, поместив 100 г гречки в термос и залив её кипятком. Утром кашу нужно съесть. Это позволит не ощущать голода до самого обеда.

Несколько советов тем, кто хочет похудеть

4. Попробуйте пить настойку трутовика. Лиственный трутовик – это разновидность гриба, который растёт на деревьях. Японские учёные выяснили, что это растение помогает печени расщеплять жиры, поэтому его употребление способствует снижению общего веса. Средство для похудения из трутовика можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно высушить несколько трутовиков, высушить их, измельчить до состояния порошка, 20 г которого следует залить половиной литра смеси воды и водки, взятых в пропорции 1:1. Средство нужно настоять неделю в холодильнике. Потом процедить и принимать по вечерам после еды за 2 часа до отхода ко сну по чайной ложке.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий