Поцелованные солнцем: как нарисовать на лице трендовые веснушки

Поцелованные солнцем: как нарисовать на лице трендовые веснушки

Как и девушки с кудрявыми волосами, желающие выпрямить их, обладательницы веснушек применяют тысячи способов избавиться от них. Отказ от загара, протирание лица ватным диском с лимонным соком и прочее — какие только способы они не пробуют, пока другие мечтают о натуральных веснушках на своем лице. WomanHit.ru удовлетворит интерес последних — в этом материале расскажем, как нарисовать временные веснушки косметическими продуктами.

Карандаш для глаз

Подготовьте кожу к макияжу: сделайте матирующую маску, нанесите на кожу крем, силиконовый праймер и тонкий слой тонального крема. Затем возьмите мягкий карандаш коричневого цвета и слегка поставьте вразброс точки на нос и щеки, доходя до скул — все области, которые естественным образом будут покрываться веснушками, если вы проведете больше времени на солнце. После того, как вы покрыли эти основные области, добавьте несколько случайных веснушек в других местах, чтобы они выглядели естественно. Затем пушистой кистью нанесите на кожу рассыпчатую пудру: закрепите макияж и одновременно растушуйте веснушки.

Временная краска для корней волос

Блогеры то и дело показывают, как они рисуют веснушки за три секунды при помощи спрея для временного окрашивания волос. В магазине косметики таких много — выбирайте на свой вкус и кошелек. Главное, чтобы на нем стоял качественный мелкий распылитель. Сделайте такие же шаги, как на видео ниже. После дайте веснушкам подсохнуть — краска должна закрепиться на коже. Такие веснушки получатся более стойкими, чем сделанные при помощи карандаша, но и смывать их придется средством для водостойкого макияжа.

Хна для бровей

В некоторых салонах появилась процедура временного татуажа лица с помощью хны. С настоящим татуажем она не имеет ничего общего, скорее, название дали из-за стойкости таких веснушек. Смотрятся они наиболее естественно, наносятся на чистую сухую кожу и держатся на лице 3—5 дней в зависимости от того, как часто вы умываетесь и какой у вас тип кожи. Лучше всего подбирать цвет веснушек в гамме с цветом корней волос, но не темный — будут смотреться как родинки, что странно.

Помада для бровей

Сбрызните помадку для бровей водой или маслом, слегка смешайте продукт с ними. Возьмите пушистую кисть для растушевки теней и окуните ее в помадку — так продукт проще перенесется на нее. Затем кончиками ворсинок поставьте редкие веснушки на зоны носа и щек. Закрепите спреем для макияжа или пудрой. Носиться такие веснушки будут пару часов, пока вы не сотрете их мицеллярной водой.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий