Правильный уход, за разными типами кожи

Правильный уход, за разными типами кожи

Каждая женщина мечтает об идеальной внешности, поэтому молодые девушки и женщины используют всяческие косметические средства Clarins, чтобы скрыть свои недостатки. Достаточно оказывать должный уход коже лица, чтобы избежать появления пигментных пятен, черных точек, прыщей и отсрочить появление возрастных морщин. Многие женщины, ежедневно совершают ошибки при уходе за кожей лица и шеи. Только благодаря правильному уходу, можно предотвратить появление прыщей и преждевременных морщин.

Необходимо соблюдать два главных правила. Первое – это регулярно очищать лицо и увлажнять кремом или различными питательными масками, второе – правильно наносить косметику. Косметику необходимо наносить вдоль массажных линий, данная процедура поможет избежать появления морщин.

Перед тем как приступить к подбору необходимого ухода за лицом, нужно определить тип кожи. Узнать свой тип не так-то просто, например, может казаться, что кожа сухая, потому что после каждого мытья чувствуется неприятное стягивание. Использование увлажняющего крема, не дает ни каких результатов. Использование едкого мыла при умывании, может оказаться причиной покраснения и шелушения кожи.

Нормальный тип кожи

Нормальный тип кожи – гладкая и упругая, она не имеет расширенных пор и жирного блеска. Нормальная кожа способна самостоятельно защищать себя от вредных воздействий, а применение различных витамин способствуют ее нормальному состоянию. Нормальная кожа, способна выделять достаточное количество сальных желез. Использование специальных масок с витаминами А и Е, позволит сохранить гладкость и бархатистость кожи, избежать появление преждевременных морщин. В жаркое время года, следует использовать не жирные крема, исключительно перед сном, а в зимнее время, наносить крем только перед выходом на улицу. Если кожа начинает шелушиться, в этом поможет скраб. Один раз в неделю, рекомендуется наносить питательные маски. Маски должны быть на основе яичного желтка, меда или кисломолочных продуктов.

Правильный уход, за разными типами кожи

Сухая кожа

Сухая кожа – бледная и вялая, подвержена появлению преждевременных морщин, часто шелушится. На сухую кожу плохо влияет резкие перепады температуры, поэтому паровые ванны, обтирание льдом и сильный загар противопоказан. Следует тщательно протирать лицо оливковым маслом. Девушкам с таким типом кожи не рекомендуется использовать для умывания гели и пенки, они способствуют разрушению липидных структур в эпидермисе. Следует применять специальные средства, молочко для умывания с высоким содержанием ненасыщенных жиров или кремами для снятия макияжа. После умывания, смазывать лицом тоником, специально подобранным под тип кожи. Хорошее влияние оказывает умывание раствором ромашки, календулы, мяты или алое. Отличной маской для увлажнения будет огуречная маска, сделать ее просто, достаточно натереть огурец и смешать две чайные ложки мякоти с одной чайной ложкой молока.

Жирная кожа

Жирному типу кожи характерно образование больших пор, особенно на носу. Также, в области подбородка и носа, часто могут появляться черные точки. Кожа выглядит грубой, не ухоженной, это происходит, потому что такой тип не обладает нормальным процессом отделения омертвевших клеток. Обладательницы такого типа кожи, каждое лето мучаются от жирного блеска и высыпания. После умывания, следует протирать лицо тоником. После тонизирования, нужно нанести защитный крем, не стоит забывать и про ультрафиолет, который не благоприятно влияет на кожу. Обильное протирание кефиром также помогает избежать образования жирного блеска, а также избавиться от пигментных пятен, кефир обладает замечательным отбеливающим свойством. Пилинг очень полезен для жирной кожи, необходим 2-3 раза в неделю, желательно перед сном. Он очищает поры от загрязнения, предотвращает появление прыщей.

Использование масок, очищающих гелей и регулярного похода к косметологу будет недостаточно, если вести не правильный образ жизни. В первую очередь лучше отказать от вредных привычек и вредной пищи, заняться спортом, а главное высыпаться.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий