Тайные факты ароматических свойств

Тайные факты ароматических свойств

  Одна простая травинка приносит сену запах, ее можно окрестить — пахучим колосом, основой которого является кумарин, имеющий пахучий аромат.

  Незначительное количество человек знают обстоятельство слышимости аромата только лишь при вдохе, а порой он может быть слышен только когда он уходит, это называется шлейфом. Шлейф используется во многих духах известных фирм: Christian Dior, Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Nina Ricci.

  Есть цветы, в которых нет аромата, например: мак. Но духи «Маки» имеются и даже являются знаменитыми. Также в численность тех цветов, у которых нет своего запаха, помещается и белая акация, базой её нот является апельсиновое дерево с присоединением аккорда из запахов ландыша, сирени, розы, жасмина, миндаля.

  Давным-давно шаманы, с помощью цветущей ветви персика выгоняли из людей всевозможные заболевания, а также злобных духов, а в наше время купить парфюм можно в любом городе.

  Верным орудием от дурного ока все время почитались пары семечек руты, так считали на Востоке и в Средней Азии. Для этого на раскаленную сковородку клали зерна, а человека окуривали ароматным дымком для того, чтобы оградить от злых духов.

  Как говорил Геродот, дома и строения окуривались можжевельником, чтобы защитить их от потрясения молний. В древние времена считали, что омела имеет колдовскую силу. Для роста потенции у мужчин применяли листья и плоды омелы.
Запахи продолжительнее всего держатся на сухой коже, так как сальная кожа, скорее их вбирает в себя. На другой день после того, как человек покушал лук, чеснок, а также пряность, они через поры выделят долю своего аромата. Духи на коже также меняют запах.

  Еще одной причиной способствующей видоизменению запаха духов на коже являются: беременность, противозачаточные таблетки и «критические дни», фактором этого является модифицирование химической формулы потоотделения.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий