Виды мелирования

Виды мелирования

Мелирование
было популярны во все времена и останется в моде еще на долго. Ведь с помощью такой технологии окраски можно кардинально поменять свой образ, внешность, стать смелее и раскрепощеннее. Так же при помощи мелирования можно визуально придать прическе объем.

На сегодняшний день существует разные варианты мелирования. Они отличаются по технике выполнения, по цвету и стилю. Если дословно перевести термин «мелирование», то он означает «смешивание». В принципе так оно и есть, ведь мелирование – это окрашивание отдельных прядей в разные цвета поверх своего основного цвета. Стилист может вам помочь в выборе цвета для мелирования, чтобы оно гармонично сочеталось с цветом кожи, глаз и, что немаловажно, волос.

Существуют разные способы мелирования. Так, короткие волосы мелируют с помощью специальной шапочки. Пряди обесцвечивают разные по объему.

Мелирование на фольгу – этот способ часто применяют в современных парикмахерских и салонах красоты. Такой способ мелирования подходит для волос любой длинны.

Мелирование имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным окрашиванием:

1.Из-за нестандартной окраски и переходу тонов, ваши волосы оживляются, прическа становится объемнее, лицо приобретает другое выражение, визуально выглядит моложе;

2.Такое окрашивание кардинально меняет ваш имидж, при чем практически ничего в себе не меняя, таким свойством особенно обладает мелирование на темные волосы;

3.В отличие от обычного окрашивания, мелирование не нуждается в постоянном подкрашивании. Его не так часто нужно освежать, поэтому это не так травмирует волосы. Обычно освежать мелирование нужно раз в три месяца. Но это касается только женщин с длинными и короткими волосами, так как отросшие корни не так заметны, как, например, на короткостриженных девушках, на которых отросшее мелирование будет выглядеть неаккуратно;

4.Мелирование не имеет возрастных ограничений: оно подходит всем – молодым и не очень. При помощи мелирования можно без особого труда закрасить седину.

Но мелирование не подойдет девушкам, чьи волосы окрашены в яркие оттенки, потому что контраст будет слишком сильный, что будет выглядеть вульгарно и не очень-то красиво. Также не рекомендуют делать мелирование на темные, почти черные волосы, волосы, которые ранее были окрашены хной, а также на сухие и ломкие волосы, чтобы еще сильнее их не повредить.

Виды мелирования:

1.Колорирование (американское мелирование). Такое мелирование придает волосам солнечные блики. Такое окрашивание выглядит естественно, создавая впечатление выгоревших прядей на солнце. Ваши волосы сразу станут выразительнее, приобретут визуальный объем. Обычно, колорирование делают сразу несколькими цветами (2-4 красителя). Поэтому такое мелирование выглядит очень модно, впечатляюще и эффектно.  Колорирование рекомендуют делать шатенкам и брюнеткам. Американское мелирование – это сложный и долгий процесс, поэтому, если вы хотите выглядеть красиво, то лучше обратиться к квалифицированному парикмахеру.

2.Макимеж – это один из щадящих способов мелирования. Такая технология выполняется только на светлых волосах. Пряди при таком мелировании окрашиваются красителями, в составе которых нет аммиака, а добавлен воск. С помощью макимежа волосам придают естественное медовое сияние;

3.Балияж – это осветление только концов волос. Такое мелирование не рекомендуют делать на длинных волосах, так как смотрится некрасиво. А вот на коротких волосах такая технология весьма применима;

4.Crazy colors – название говорит само за себя. Это яркие пряди в волосах. Такие пряди всегда выглядят эффектно, что привлекает внимание противоположного пола. Яркие оттенки можно подобрать любой девушке, с любым цветом волос;

5.Magi Contrast – такая технология предполагает осветление отдельных прядей стойким красителем. Такой способ мелирования подходит для любого цвета волос. Темные пряди осветляются при помощи перманента, поэтому надолго сохраняют цвет.

Многие девушки, чтобы сохранить здоровье волос, предпочитают делать мелирование частично. Это значит, что осветляются только несколько прядей волос. Некоторые мелируют только челку и несколько прядей у лица.

Следует помнить, что любое окрашивание – это стресс для волос и при неправильном уходе они могут выпасть, ослабнуть, начать ломаться и сечься. После окрашивания рекомендуют делать всевозможные укрепляющие маски. Парикмахеры советуют стричь волосы после окрашивания горячими ножницами.

Не стоит делать мелирование девушкам, чьи волосы были подвержены химической завивке или, если вы окрашивали волосы хной. И вообще, лучше проконсультироваться у стилиста, чем потом лечить волосы.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий