Как выглядеть модно в любое время года

Как выглядеть модно в любое время года

Осень уже не то, что на пороге, она шагнула в наши широты уверенным шагом. Многие как всегда могут воскликнуть: «Осень наступила так неожиданно!» Трудно спорить с этим избитым выражением о разных временах года. Не все задолго до смены очередного сезона года задумываются о смене гардероба. Как говорится: пока гром не грянет!

Кто точно не оставит без внимания календарные месяцы — дизайнеры! Они без устали ищут новые направления в моде, пытаясь вывести народ то из зимней спячки, то из летаргического летнего сна.

Фэшн-индустрия каждый сезон предлагает огромное количество трендов. Запутаться в этих модных дебрях легко. Как же выбрать действительно красивую, но не кричащую одежду? Как выглядеть модно, но не вычурно?

Размер одежды
Нередко можно услышать мнение, что между стилем оверсайз и одеждой на три размера больше разницы нет. Действительно, в стиле оверсайз одежда выглядит объемной, зрительно на два, а то и три размера больше. Но оверсайз скроен по меркам размера. Он скрывает несовершенства, придает общую лёгкость силуэту. Одежда же большего размера утяжелит силуэт и никак не прибавит вам легкости и изящности. Выбирайте пальто или свитер по размеру. Идеально, когда одежда не сковывает движения.


Как выглядеть модно в любое время года


Всё лучшее сразу
Не следуйте слепо трендам, только что сошедшим с подиума. Одежда должна сидеть на вас «как влитая», вписываться в ваш базовый гардероб. Покупая яркую модную вещицу, подумайте, с какими вещами вашего гардероба она будет сочетаться. В противном случае придется собирать новый гардероб вокруг купленной вещи или, помучившись и не найдя применения, распрощаться с ней.

Бельё напоказ

Жизнь — не подиум для модных показов. То, что демонстрируют модели на модных показах, не всегда подходит для повседневной жизни. Думаю, каждая из нас, при просмотре модных показов, нередко удивляется — для чего сшит тот или иной наряд. Хуже, если все увиденное воспринимается как приказ к действию. Например, кружево бюстгальтера как-то игриво выглядывало из-под выреза платья на летящей вперед по подиуму модели! Но в повседневной жизни (на улице, в офисе и т.д.) такая игривость выглядит пошло.
Красивое кружевное белье, безусловно, придает нам настроения и уверенности. Но демонстрировать эту красоту можно только своему партнеру.

Покупайте гладкое нижнее бельё. Дело здесь не в скромности. Согласитесь, стразы и кружева, явственно проступающие под одеждой, линии трусиков никак не придадут статуса вашему имиджу. Плохо сидящее неудачно подобранное нижнее бельё сведёт на нет ваши старания выглядеть безупречно.

Повседневное нижнее бельё и эротическое бельё — абсолютно разные вещи.

Аксессуары
Универсального рецепта, как выглядеть прекрасно, не существует. Даже наличие огромной суммы денег не всегда поможет. Выглядеть хорошо и покупать одежду в дорогих магазинах — абсолютно разные вещи. Не забывайте также о качественных сумках, ремнях, головных уборах, шарфах. Эти и другие аксессуары творят чудеса с нашими образами.

Одежда белого цвета
Наличие качественной одежды белого цвета поможет вам создать роскошный образ. Белая рубаха или белые брюки, пальто выглядят шикарно. Конечно, важно правильно подобрать остальные вещи для белой одежды.


Как выглядеть модно в любое время года


Принты
Одежду с принтами выбирайте осторожно. Принты принтам рознь. Существуют классические принты, прошедшие проверку временем. Одежда с такими принтами вызывает впечатление статусной, дорогой, даже если куплена не в модном дорогом бутике. Клетка «принц Уэльский», принты гусиная лапка, классический горох практически всегда выглядят выигрышно.

Замените пуговицы
Иногда достаточно заменить пуговицы на пальто или платье, блузке и одежда будет смотреться дорого и статусно. Пластмассовые пуговицы выдают недорогое изделие. Замените их на красивые пуговицы из кости, металла, перламутра. Подумайте, может в шкафу лежит старая одежда, которую вы больше не носите, а пуговицы на ней качественные и замечательно подходят к новой купленной вещи.

Уход за одеждой
Качественной и дорогой одежды может быть много. Но, если не заботиться о ней, вещи быстро приобретут нестатусный вид.

Заботьтесь о своей одежде, и тогда она намного дольше будет выглядеть «как новая». Всегда читайте и следуйте рекомендациям по уходу за вещами, которые дают производители.

Чтобы вещь служила дольше, стирайте её при самой низкой возможной температуре. Обязательно перед стиркой выворачивайте вещи наизнанку. Выбирайте минимальное время машинной стирки , включайте в стиральной машине минимальные обороты для отжима.

Частая интенсивная стирка быстро приведёт к износу, выцветанию ткани, изменит форму изделия.

К сожалению, многие любимые вещи нередко покрываются катышками. Своевременно снимайте катышки с одежды. Если же это невозможно, избавляйтесь от вещи.

Используйте отпариватель для ухода за одеждой. Отпариватель разглаживает вещь, находящуюся в вертикальном положении. Пуговицы, аппликации, складки не будут мешать процессу.

Одевайтесь адекватно своему возрасту и тому месту, куда собираетесь. Существует одежда, упрощающая образ. Сюда можно смело отнести мини-юбки, одежду неоновых расцветок и ярких динамических цветов, кричащие принты.

Выглядеть дорого без особых затрат — вопрос не цены, а вашего желания. Развивайтесь и развивайте свой вкус. Только с помощью глянцевых журналов это сделать не получится.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий