Вязаная жилетка: с чем носить?

Вязаная жилетка: с чем носить?


Фото: livemaster.ru

Совершенно неожиданно для многих вязаные жилетки снова вернулись на мировые подиумы, и теперь они опять в моде! И, надо заметить, у настоящих модниц хорошая жилетка всегда займет одно из самых достойных мест в гардеробе! Особенно хороши такие жилетки своей универсальностью, ведь их можно носить в абсолютно любое время года (и прохладным летним вечером вязаная жилетка тоже очень даже пригодится!) и при грамотном подходе сочетать практически со всеми стилями в одежде – и с повседневным, и с праздничным, и с деловым, и со многими иными стилями! Какие же модели жилеток нынче особенно популярны, и с чем именно лучше их носить?

Вязаные жилетки: виды и цветовые решения
Современные дизайнеры предлагают представительницам прекрасного пола настолько огромный выбор самых разнообразных жилеток, что у тех просто глаза разбегаются! Такие жилетки могут различаться как по своей длине (начиная от укороченных моделей и заканчивая эффектными моделями миди или даже макси), так и по степени облегания (у прекрасных дам всегда есть выбор – предпочесть жилет приталенного силуэта или же все-таки жилет свободного фасона) или даже по оформлению верха (вырез у жилетки может быть V-образным либо круглым, кроме того, нынче не являются диковинкой и модели с высокими воротниками).

Неодинаковы современные жилетки и по цвету – в модных магазинах не составит особого труда отыскать как модели базовых тонов, так и жилетки ярких модных оттенков, да и их дизайн тоже может быть сколь угодно разнообразным – однотонному исполнению всегда можно предпочесть эффектные жилетки со всевозможными рисунками или принтами. При этом у абсолютно любой модели жилетки всегда найдется поистине невероятное количество почитательниц!

Выбираем жилетку для создания модного образа
Укороченная. Такие жилетки всегда смотрятся очень смело и даже в некоторой степени неформально. И особенно хорошо они сочетаются с характеризующимися высокой посадкой юбками либо брюками! Кроме того, укороченные жилетки частенько надевают еще и поверх рубашек или даже платьев. А в жару укороченным вязаным жилетом из тонких ниток вполне можно заменить привычный топ!


Вязаная жилетка: с чем носить?


Оверсайз. Объемность является в наши дни одним из основополагающих трендов женской моды. Чем свободнее, крупнее и объемнее будет одежда, тем непринужденнее и актуальнее она будет смотреться! Так называемые вещи «без размера» неизменно даруют своим счастливым обладательницам ощущение расслабленности и комфорта, и, конечно же, вязаные жилеты в данном случае тоже не являются исключением, причем надевать жилеты оверсайз можно как поверх свободной, так и поверх облегающей одежды!

Длинная. Удлиненные жилетки – отличная альтернатива туникам или даже платьям, при этом модели с не слишком глубоким вырезом можно смело надевать не только поверх рубашек, но и прямо на голое тело!

Какой цвет предпочесть?
Жилетки базовых цветов (черные, белые, бежевые, синие, коричневые) станут очень значимой деталью при создании стильных повседневных образов. Если же душа требует праздника или просто захотелось сделать свой образ более ярким, имеет смысл попробовать надеть жилетку актуальных ярких оттенков: фиолетовую, зеленую, бордовую и т. д.

Что же касается моделей жилеток с принтами, то особой популярностью сейчас пользуются «геометрические» принты – ромбы, клетка и т. д. Ничуть не менее интересно будет смотреться и рисунок а ля «гусиная лапка». Кстати, в подавляющем большинстве случаев жилетки с принтами вполне могут выступать и в качестве центральной детали образа! Так что для того, чтобы не перегрузить визуально образ с разноцветной жилеткой, под низ лучше стараться надевать однотонные футболки, водолазки либо рубашки! А еще жилетки с принтами очень неплохо добавляют объемности!


Вязаная жилетка: с чем носить?


С чем носить?
Вязаные жилетки будут отлично сочетаться с самыми разнообразными вещами – это факт!

С водолазками либо футболками. Это, пожалуй, один из наиболее распространенных вариантов максимально непринужденных сочетаний. При этом верх в данном случае можно смело комбинировать как со свободными брюками, так и с юбками либо джинсами, и отправиться в таком виде можно тоже куда угодно – и на работу, и на дружескую встречу, и на свидание, и на прогулку!

С рубашками. И этот вариант тоже позволяет создавать невероятно интересные и чрезвычайно модные образы. Для того, чтобы создать гармоничный деловой образ, можно сочетать жилетку со строгой рубашкой и классическими брюками со стрелками, а на ногах в данном случае будут более чем уместны закрытые туфли либо ботильоны. А для создания более раскрепощенного прогулочного образа можно дополнить жилет рубашкой свободного кроя и широкими джинсами либо брюками. На ноги же можно смело надевать ботинки, кеды или кроссовки.

С платьем-рубашкой. Получить отменный бунтарский образ можно посредством сочетания жилетки с платьем-рубашкой, стильными колготками в сеточку, а также с массивными ботинками либо кроссовками.


Вязаная жилетка: с чем носить?


С пиджаками. Многослойность нынче тоже в моде, так что можно попробовать создать и невероятно модный ансамбль из надетой поверх рубашки жилетки и включающего в себя пиджак и брюки делового костюма. А завершить данный образ помогут эффектная сумочка и стильные аксессуары.

С брюками и джинсами. Такое сочетание позволяет без особого труда создавать по-настоящему комфортные многофункциональные образы. Под жилетку в данном случае обычно надевают водолазки, лонгсливы, футболки либо белые рубашки. При этом на ноги в случае с брюками лучше всего надевать ботильоны либо лоферы, а в случае с джинсами – кеды или кроссовки.

С юбками и шортами. Лучшими партнерами жилетки станут как водолазки с футболками, так и рубашки с блузками. Если же хочется удивить публику весьма оригинальным деловым образом, можно надеть короткий жилет поверх блузки навыпуск и дополнить данный образ шортами-бермудами. А в сочетании с юбками прямого кроя получаются превосходные лаконичные комплекты!


Вязаная жилетка: с чем носить?


И, что особенно важно, не стоит бояться экспериментов – иногда они оказываются настолько удачными, что вполне могут потянуть на самостоятельный модный тренд!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий