Что расскажет о вас ваш холодильник?

Что расскажет о вас ваш холодильник?

Есть множество способов узнать получше другого человека или даже самого себя. Это могут быть пристрастия в музыке, искусстве, чтении, кухне, одежде, украшениях и т.п. Однако не меньше об особенностях нашей натуры может рассказать… содержимое нашего холодильника!

«Только диетическое!»
Чипсы или хлебцы без глютена, йогурт на кокосовом молоке, рисовое и миндальное молоко, травяной чай, бананы, киви, лимоны и мед для приготовления смузи… А вот обычного хлеба, молока или сливочного масла вы на полках этого холодильника никогда не увидите.

Обладательница такого холодильника (понятно, что это может быть только женщина) – как правило, весьма невротичная особа, ужасно опасающаяся съесть «что-нибудь не то», да и вообще нервничающая по жизни.

Обилие жидкостей
Большую часть холодильника занимают разнообразные бутылки и бутылочки с соками, водами, йогуртами, кефирами, простоквашами, предназначенные как просто для питья, так и для улучшения микрофлоры кишечника. Обладатель (или, скорее всего, обладательница) такого холодильника старается придерживаться здорового образа жизни. Вернее, все эти бутылочки дают осознание того, что хозяйка держит свою жизнь под контролем.

Обилие вегетарианских продуктов
В таком холодильнике всегда лежат свежие, консервированные, замороженные фрукты и овощи. Яблоки, апельсины, помидоры, огурцы, квашеная капуста, моченая клюква, мороженый горох и морковь… А еще – непременно семечки и орехи.

Понятно, что вегетарианцам тоже нужно чем-то питаться. Но насытиться растительной пищей не так-то просто. Поэтому хозяин или хозяйка закупают ее в огромных количествах. Да и по ночам любят похрустеть семечками и капусткой. Эти люди также считают себя приверженцами здорового образа жизни. На самом деле в глубине души они желали бы «настоящей еды» и соответственно «настоящей жизни», но не могут позволить себе быть «неправильными».

«Экзотика»
На полках этого холодильника можно встретить лангустов, устриц, фуа-гра, редкие сорта спиртного. Причем все это часто даже не продается в магазинах, а куплено где-то по случаю, откуда-то привезено или кем-то подарено.

Такие люди любят демонстрировать, что они не такие, как все, любят удивлять. Поэтому даже содержимое их холодильников – особенное. Холодильник для них — это один из способов самореализации.

«Деревенщина»
Молоко, масло, яйца, творог, сметана, ряженка, кастрюля с борщом или кашей – этот набор неизменен. Такие люди считают, что наиболее здоровой является простая деревенская пища. И их не смущает, что натуральных продуктов сейчас днем с огнем не найти, даже если покупать на рынке у фермеров.

Девиз обладателей таких холодильников – простота во всем.

«Мечта дачника»
Все полки в холодильнике уставлены банками с вишневым компотом, сливовым и яблочным вареньем, маринованными грибами, огурцами и помидорами, мочеными яблоками. Причем все это ни в коем случае не куплено в магазине, а изготовлено собственными руками.

Это дает ощущение полного контроля над жизнью: я могу своими руками делать запасы, значит, моя жизнь принадлежит мне, со мной не пропадешь!

«Полная чаша»
В таком холодильнике всегда есть мясо, сосиски, яйца, молоко, масло. Очень часто там лежат пельмени, слепленные собственноручно, и опять же лично сваренный холодец. Стоят свежеприготовленные салаты. Но вот покупных готовых блюд вы там никогда не увидите. Зачем, если у хозяйки есть руки? Стремление готовить пищу и забивать ею холодильник как на Новый год позволяет владелице поднять самооценку как в своих глазах, так и, как она надеется, в глазах окружающих.

«Сборная солянка»
На полках такого холодильника можно встретить все что угодно: колбасу, сыр, консервы, мясные и рыбные стейки, различные полуфабрикаты, пиццу, пирожные, апельсиновый сок, в нем легко могут «заваляться» бутылка водки или банка красной икры, пучок зелени.

Чаще всего обладателем подобного холодильника бывает мужчина. Он покупает продукты просто «на всякий случай». И когда хочется есть, просто выбирает из всего этого разнообразия. Удобно это и в том случае, если приходят гости. Впрочем, постепенно внутренности холодильника заполняются так плотно, что владелец просто забывает, что именно в нем лежит. Есть и опасность того, что забытые продукты начнут портиться. Поэтому периодически приходится наводить там порядок и выбрасывать часть содержимого. Зачем же все это копить? Чтобы доказать себе собственную состоятельность.

«Война с самим собой»
Котлеты, колбаса и глазированные сырки в таком холодильнике могут запросто соседствовать с брокколи, диетическими творожками и фруктовым пюре.

Все просто: человек мечтает похудеть, но никак не может заставить себя отказаться от любимой пищи. Так выглядят холодильники нормальных людей со своими слабостями и недостатками.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий