Почему мужчине становится скучно в отношениях?

Почему мужчине становится скучно в отношениях?

Если вы стали замечать, что ваш мужчина изменил отношение к вам и уже не проявляет былого интереса, подумайте, почему это может быть. С одной стороны, в небольшой скуке нет ничего ужасного, ведь она часто появляется, когда люди состоят в длительных отношениях. С другой – лучше с ней что-то сделать, чтобы отношения не закончились ничем.

Как исправить ситуацию? Прежде всего, задуматься и понять, почему это происходит. А вот небольшой список возможных причин, который может помочь в этом непростом деле.

В отношениях ты – движущая сила
Если девушка берет слишком много на себя, занимает лидирующую позицию, ставя себя выше и главнее, мужчине становится неинтересно. Какой бы сильной женщина ни была, важно, чтобы в отношениях мужчина был немного сильнее. Подумай, не бегаешь ли ты за ним с носовым платком и ложкой, как за дитем малым. У кого в руках бразды правления? Если это так, отложи костюм командира и охотника. Расслабься, дай ему действовать. И оставайся немного не завоеванной, тогда с мотивацией и интересом у него всегда будет порядок!

Ты – прочитанная книга
Ты все рассказываешь. Отвечаешь на все вопросы. И уже не осталось ничего, что его могло бы удивить и восхитить. Никогда нельзя выкладывать про себя все! Пусть информация идет небольшими порциями, а что-то и вовсе можно оставить «на десерт», необязательно отвечать на все вопросы. Можно сказать, что расскажешь это как-нибудь в другой раз. Всегда оставайтесь хоть немножко загадкой, чтобы ему было интересно разгадывать вас и открывать все новые грани.

Ты – одна и та же картинка
Мужчины полигамны, но в наших силах при этом удерживать их внимание на себе одной. Как? Не быть одинаковой и в общении, и во внешнем виде. Не обязательно быть все время серьезной. Или веселой. Будьте и веселой, и игривой, и серьезной, иногда по-детски непосредственной, иногда по-женски мудрой. Загляните к себе в гардероб. В нем есть разные образы? Хорошо, если вы можете сделать много вариантов: романтический, спортивный, классический, экстравагантный, деловой, дерби, вамп, морской… Тогда перед мужчиной будет все время появляться новая картинка. Имея такое разнообразие, радующее взгляд, он не заскучает.

Ты полностью сосредоточена на нем
Энергия женщины должна распространяться вокруг нее, она не должна концентрироваться на чем-то одном. Если вы наслаждаетесь тем, что видите, вспоминаете интересные случаи из жизни или истории, увлекаетесь многим, мужчина будет хотеть заполучить ваш взгляд, ваше внимание, будет заворожено наблюдать за вами. Но, как только вся ваша энергия сконцентрируется на нем, как только вы станете ловить каждый его взгляд и жест, как только вы станете смотреть ему в рот, ему захочется убежать. Или хотя бы перевести взгляд на другую, которой он будет любоваться и чьи улыбки и жесты будет ловить.

Проблемы в общении
Если вы стали слишком много говорить, не слушая его, это также неприятно как то, что вам совершенно нечего рассказать. Приятное общение – когда люди участвуют в нем примерно пятьдесят на пятьдесят. Когда и слушают внимательно собеседника, и рассказывают что-то интересное и увлекательное, а не болтают только о себе. Постарайтесь, чтобы со временем общение не свелось к банальным: «Привет, как дела? Что было сегодня? Что расскажешь? А я сходила туда-то и купила то-то».

Отсутствие границ и личного пространства
Если вы все время вместе, это становится удушающим. И он начинает скучать с тобой, а не по тебе. Да, в начале отношений люди притягиваются с невероятной силой, но со временем им начинает быть нужно личное пространство. Возможность побыть в другой кампании. И, если он будет часть времени проводить не с тобой, то успеет соскучиться и пламенно захотеть следующее время скорее провести с тобой. А ты, пока он занимается своими делами, можешь заняться тем, что доставляет тебе удовольствие –фитнесом, почитать книгу, придумать новое хобби. За это время ты и зарядишься энергией, от которой он будет в восторге, и соскучишься по нему, что сделает встречу особенно яркой. В счастливых и интересных отношениях люди не пренебрегают собой и своими интересами. Как вам важно время от времени посвящать себя чисто женским увлечениям, так и ему себя – мужским. Кому-то надо потягать железо, подегустировать сигары, съездить на рыбалку, поковыряться в машине, а кому-то – заняться с подружками маникюрами и педикюрами, женскими разговорчиками.

Отсутствие общих увлечений
Вы любите что-нибудь делать вместе? Бегать по утрам или экспериментировать на кухне? Ходить в спортзал или посещать выставки? Напишите каждый по списку того, что вам нравится, увлекает, восхищает. Постарайтесь, чтобы пунктов было как можно больше. И сравните. Что-нибудь обязательно совпадет! В отношениях важен баланс личных и общих увлечений и интересов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий