Calvin Klein: минимализм, как стиль жизни и образ мышления

Calvin Klein: минимализм, как стиль жизни и образ мышления

Главной концепцией стиля Calvin Klein является минимализм. Ненавязчивость, лаконичность и завершенность форм, — вот те самые характерные отличия, благодаря которым Calvin Klein удалось за столь короткое время обрести ошеломляющую популярность и завоевать признание в мировой моде.

Во все времена создатели этого бренда совершенствовали свое мастерство и следовали последним веяниям моды, однако всегда были верными своему главному принципу — минимализм во всем. И до сих пор этот постулат остается неизменным.

Calvin Klein: минимализм, как стиль жизни и образ мышления

Вся история Calvin Klein — это демонстрация бережного отношения к своему генетическому коду. Одежда этого бренда проста и незатейлива, а гармония форм каждой модели отличается скрытым сексуальным подтекстом. Каждая вещь от Calvin Klein хранит чувственность, граничащую со скандальностью. Каждая модель имеет глубокий смысл и овеяна непреодолимым чувством свободы.

Продолжением традиции идей минимализма стала весенне-летняя коллекция, представленная Франциско Коста, — арт-директором Calvin Klein. Дизайнеру удалось достичь аскетизма и строгости, которыми наполнены как крой одежды, так и ее цветовая гамма, представленная в спектре цветов и оттенков от бежевого до цвета мокрого асфальта.

Calvin Klein: минимализм, как стиль жизни и образ мышления

Кстати, стоит сказать, что сам Франциско Коста в одном из интервью журналистам признался, что вдохновением для его новой коллекции послужило первая цветная кинолента. По словам дизайнера, имена из кинематографа была позаимствована дымчатость цвета. В коллекции не доминируют чистые цвета, а только лишь намеки на них.

Строгие костюмы и платья-футляры, которые являются неотъемлемой частью главной концепции Calvin Klein, гармонично сочетаются с обувью, выполненной в стиле минимализма. Это туфли с массивными платформами бежевого и белого цветов.

Calvin Klein: минимализм, как стиль жизни и образ мышления

В то время, как многие всемирно известные бренды ежегодно пытаются удивить публику новым сумасшедшим покроем и принтами, Calvin Klein идет своей хорошо знакомой дорогой и создает одежду в стиле минимализм, которая всегда столь популярная для любого возраста.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий