Прокат или покупка свадебного платья? Что лучше?

Прокат или покупка свадебного платья? Что лучше?

Наверное, одним из самых приятных предсвадебных хлопот можно назвать покупку свадебного платья. Невеста всегда находится в предвкушении того, как будет удивлен жених, увидев ее, такую прекрасную, в этом наряде. Правда выбирать свадебное платье не так уж и просто как может показаться. Ведь выбор их просто огромен, а нужно-то найти самое красивое.

Для того чтобы не мерить все подряд необходимо иметь хотя бы приблизительное представление о том, как должно выглядеть желаемое свадебное платье. Но не стоит забывать о некоторых факторах влияющих на выбор платья.

Во-первых, платье должно быть по сезону. То есть наличие рукавов, глубина декольте, ткань из которого будет пошито платье, необходимо все учитывать.

Во-вторых, платье должно соответствовать размаху торжества. Если свадьба является официальной церемонией, то платье должно быть со шлейфом.

В-третьих, платье необходимо выбирать такое, которое будет подчеркивать достоинства, и скрывать недостатки фигуры, именно тогда невеста будет неотразима.

В некоторых салонах можно заказать платье по собственному эскизу. Желательно чтобы он был одобрен грамотным модельером.

На поиски желаемого свадебного платья жениха лучше не брать с собой. Ведь один из волнительных моментов свадебного дня – это восхищенный взгляд жениха увидевшего свою будущую жену в роскошном платье.

Если выбранное платье не идеально село по фигуре невесты, то в салоне бесплатно его подгонят. Но выбирая платье на прокат, такую услугу вы не получите.

Вообще прокат свадебного платья для многих становится необходимостью. Особенно если молодая пара стеснена в средствах. Если вы собрались воспользоваться такой услугой, то необходимо с особой тщательностью прочитать договор.

Обязательно нужно осмотреть платье, чтобы на нем не было никаких изъянов, так как потом с вас могут за них потребовать компенсацию.

Имейте в виду, что заранее необходимо будет сделать заказ на понравившееся платье. Затем, вы оплатите залог за него, получив квитанции. Не забывайте, что наряд требуется возвращать в указанный срок, иначе придется платить компенсацию.

Когда будете возвращать свадебное платье в салон, продавец проверит его внешний вид. Если платье будет повреждено, то сумма, оставленная в залог (равная стоимости платья) вам не вернется.

Некоторые невесты договариваются со свадебным салоном и за меньшую сумму возвращают в него же платье, купленное для торжественного мероприятия. Правда, платье должно быть в соответствующем виде.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий