Равнение на стиль «милитари»!

Равнение на стиль «милитари»!

Стиль «милитари» прочно оккупировал наше гражданское общество. Мировые дизайнеры снова и снова обращаются к нему в своих коллекциях. Переживая время от времени некоторый спад, он возрождается вновь на очередном показе.

Равнение на стиль «милитари»!

«Милитари» не обязательно означает грубый камуфляж и бесформенные штаны со множеством карманов, как кто-то может подумать. Дизайнеры обыгрывают все виды военной формы, начиная с Викторианской эпохи. Основные цвета этого стиля одежды – хаки и темно-синий, ткань – шерстяная. Кстати, шотландский килт и традиционная клетка – тоже изначально являлись военной формой. А военная полушинель, пошитая Берберис для солдат во время Первой мировой войны, впоследствии стала неотъемлемой частью некоторых модных показов.

Равнение на стиль «милитари»!

Армейская интерпретация включает в себя все варианты шерстяной одежды хаки, пальто с воротничком, просторные штаны-карго. Камуфляжная расцветка, лесная и пустынная, в сочетании с «мужскими» видами одежды будет выглядеть слишком грубо, поэтому выбирайте данную расцветку только в платьях и юбках.

Равнение на стиль «милитари»!

Стиль «летчицы» тоже входит в понятие милитари. Забудьте о хаки, здесь основной цвет – темно-коричневый. Материал – кожа. Кожаная коричневая куртка – классика в этом направлении.

Равнение на стиль «милитари»!

Морской стиль – это темно-синие пиджаки, золотые пуговицы и шнуровка. К месту придутся расклешенные брюки и вязаные свитера.

Помните, что в этом стиле нельзя перегибать палку. Сегодня, чтобы не потерять женственность, необходимо лишь дуновение, намек на милитари в одежде. Интересно будет выглядеть черное военное платье или длинный тренч с парой черных ботильонов. Если вам нужны более светлые тона, выберите рыжеватое платье с золотыми пуговицами и туфлями в тон, ваш образ завершат старомодные серьги.

Если ваш выбор остановился на военных штанах, верх в данном случае должен быть очень простым. Белая футболка подходит в этом случае идеально. Можете спокойно добавить забавное ожерелье и браслет.

Для того, чтобы добавить «военщины» к имиджу, необязательно акцентировать внимание только на одежде. В этом помогут аксессуары: например, ботинки с рядом заклепок и маленькое черное платье либо военная сумка.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий