Свадебный ритм. Выбираем музыку

Свадебный ритм. Выбираем музыку

Музыка на свадьбе так же играет важную роль, как и сами торжественные обряды или декор праздничного помещения. Поэтому подходить к этому вопросу необходимо серьёзно.

Музыка по своей направленности делиться на три категории:

  • Фоновая, создающая праздничную атмосферу предстоящего веселья;
  • Танцевальная, как медленная, так и задорная, но не в коем случае не раздражающая, надоедливая, однотипная и хуже всего грустная. Меланхолия не для свадебного мероприятия.
  • Специальная, то есть музыка, играющая во время произнесения тостов, поздравлений и проведения конкурсов или развлекательных мероприятий.
  • Как правило, свадьба это праздник, когда собираются родственники и друзья различных возрастных поколений. Музыкальный репертуар необходимо тщательно продумать, что бы песни нравилась и людям преклонного возраста, и молодёжи и самым маленьким гостям — детям. Если вы жить не можете без тяжёлого рока, то это не означает что всю свадьбу необходимо крутить такую музыку. Ведь это праздник не только для брачующихся, но и для всех приглашённых гостей. Конечно, при составлении музыкального плейтиста следует учитывать в первую очередь вкусы молодожёнов, так как они главные герои торжества, а уж потом предпочтения всех остальных. Чтобы точно не прогадать и попасть прямо в точку, можно поставить признанные мировые хиты. Они, безусловно, понравятся всем!

    Свадебный ритм. Выбираем музыку

    Если вам всё — таки тяжеловато решить музыкальный вопрос, то лучше нанять профессионального ди-джея, который сможет с лёгкость соединить современные и прошлые музыкальные стили. Опытный ди-джей уже на самой свадьбе может определиться с настроением публики и поставить нужную мелодию.

    Некоторые предпочитают не электронное звучание, а настоящую живую музыку. Ответить однозначно, что лучше просто нельзя, так как живая и записанная музыка это две разные вещи, которые имеют свои плюсы и минусы. Конечно присутствие на свадьбе живого звучание скрипки, фортепиано или любого другого музыкального инструмента поднимает данное торжество на другой уровень, но и требует больших финансовых затрат. Можно вдобавок пригласить петь вживую профессионального артиста или нанять хорошую достойную группу. Но наверно самый оптимальный вариант это совместить по возможности записанную и живую музыку.

    Главное помнить, что свадьба это важный момент и нужно сделать его максимально незабываемым и прекрасным!

    Источник

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий