Ювелирные обручальные кольца с гранатом

Ювелирные обручальные кольца с гранатом

Когда речь заходит об обручальных кольцах с гранатом, то у большинства людей, как правило, возникает ассоциация с красивым красным камнем. Однако, мало кто знает, что гранаты в обручальных кольцах могут быть как красного, так и оранжевого, зеленого, синего, фиолетового, черного, розового цвета, и даже бесцветными.

При этом, кольца с гранатом голубого цвета не будут стоить дешево. Эта разновидность является самой редкой и уникальной, она даже не была обнаружена до 1990-х годов. Голубые гранаты впервые нашли на Мадагаскаре, позже они также были обнаружены в США, России, Кении и Турции. Эти камни имеют высокое содержание ванадия, их цвет меняется от голубого при дневном свете до темно-фиолетового оттенка в вечернее время. Дешевые гранатовые кольца, вероятно, будут сделанными из красного сорта, который менее многогранный по оттенкам, поскольку сорта с изменяющимся цветом стоят гораздо дороже.

Комбинированные обручальные кольца с гранатом наиболее часто создаются с красными камнями. Подобная традиция сложилась еще в конце античного Римского мира. Они также часто используются в качестве кольца-талисмана в США, так как гранат считается камнем, который олицетворяет рождение в январе.

Цвет граната на кольце

Цвет граната зависит от различий в свойствах разных камней. Эти различные свойства также создают разницу в фактической твердости камней. Благодаря им гранат используются более сложных изделий, чем просто красивые вещицы или безделушки. Они также используются в качестве инструментов, способных облегчить нашу жизнь.

Ювелирные обручальные кольца с гранатом

По большому счету, те, которые используются для изготовления драгоценностей, более подобны стеклу. Те же разновидности гранат, которые применяются для инструментов больше напоминают янтарь или другие смолистые камни.

Свойства граната

Гранат также активно используется в промышленности. Не все эти камни обладают одинаковой твердостью и свойствами. Есть несколько сортов, которые идеально подходят для украшений, и есть также настолько прочные сорта, что их успешно применяют в качестве промышленных абразивов. Когда вещество смешивается с водой под высоким давлением, оно может быть эффективным при резке стали. Гранатовый песок используется также в системах фильтрации воды.

Мастера, создающие мебель, предпочитают гранатовую бумагу, когда они зашкуривают голое дерево. Гранатовая бумага создает гладкую поверхность, чтобы не повреждая дерево, и не оставляя царапин на поверхности.

Много разных цветов и вариаций этого вещества напоминают нам о том, что существует много различных целей для вещей, которые мы видим каждый день. Просто потому, что мы обычно видим что-то примененное одним каким-либо образом, не означает, что это единственный способ использования этого элемента.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий