Все то, что нужно знать об аксессуарах

Все то, что нужно знать об аксессуарах

Тема аксессуаров интересна всегда, ведь именно эти милые мелочи дополняют наш ансамбль. Ансамбль – это продуманный до мелочей образ, который подчеркивает вашу изюминку и не противоречит определенному событию.

К сожалению не многие женщины умеют подбирать аксессуары. Одни считают, что украшения им не к лицу, а другие боятся выглядеть нелепо от того, что аксессуары выбраны не к месту или не сочетаемы между собой. Основная масса женщин носит золото не только из-за большой любви к этому металлу, а еще и от того, что он практически универсален и подходит под любой наряд. Тоже самое касается обуви и сумок черного цвета. С одной стороны это правильно, все-таки классика всегда актуальна. Но так невозможно проявить свою индивидуальность.

Слово «аксессуар» с французского языка переводится как дополнение. Сумки, перчатки, зонты, пояса, шляпы, украшения, часы, платки и обувь относятся к аксессуарам. Французы всегда считались законодателями моды, они утверждают, что для того чтобы сногсшибательно выглядеть необходимо тщательно выбирать обувь и иметь хорошую прическу. Сэкономив на этих, казалось бы, мелочах, можно «упасть лицом в грязь» в самый неподходящий момент.

Обязательно нужно помнить о том, что с аксессуарами нельзя перебарщивать. Если их слишком много, то это не свидетельствует о хорошем вкусе. Но если аксессуаров мало — ансамбль кажется не завершенным, даже скучным.

Правильно подобранные аксессуары могут просто украсить выбранный наряд, а могут и полностью его изменить. Надевая на работу строгий деловой костюм с туфлями-лодочками, вечером его можно дополнить пестрым платком и шпильками на высоченном каблуке, и ваш новый образ готов.

Есть некоторые премудрости грамотного подбора аксессуаров

Все аксессуары ансамбля должны быть в одном стиле. То есть перчатки, пояс и ремешок для часов должны быть выполнены из одного материала и не должны различаться по цвету (даже оттенкам).

Кожаные детали аксессуаров необходимо выбирать в зависимости от того какого цвета ваши волосы. Блондинкам рекомендуют янтарный цвет и оттенки бежевого. Если у вас волосы русые, то смело выбирайте детали серого цвета. Рыженьким подойдут терракотовые аксессуары. Брюнеток украсят оттенки шоколадного цвета.

Важно подбирать размер и форму аксессуаров в зависимости от фигуры. Согласитесь, что на миниатюрных дамах нелепо смотрятся громоздкие аксессуары.

Чтобы правильно выбрать серьги необходимо обратить внимание на тип своего лица. Круглолицым женщинам подойдут серьги с подвесками, так как они зрительно удлиняют лицо. Чтобы подчеркнуть округлость лица рекомендуют выбирать шарообразные и круглые серьги.

С помощью правильно подобранных аксессуаров можно акцентировать внимание окружающих, на чем пожелаете. Например, если у вас усталый вид, и вы не хотите, чтобы это бросалось в глаза, то смело наряжайте яркий пояс. При желании указать на свой статус и хорошее материальное положение, можно надеть дорогое броское кольцо.

Правильно подобранные аксессуары способны скрыть недостатки вашей фигуры. Если говорить об украшениях на шею, то благодаря ним можно визуально удлинить эту часть тела и наоборот.

Очень важно создать целостный образ. Все в нем должно быть гармонично и не выпадать из общей картины. Если вы этого добьетесь, то люди будут запоминать вас, а не оригинальные аксессуары.

В наше время выбор аксессуаров просто огромен. Модные дизайнеры постоянно предлагают интересные и оригинальные дополнения к вашему гардеробу. Главное не бояться экспериментировать, освежая свой ансамбль аксессуарами.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий