Избавляемся от усиков

Избавляемся от усиков

Слышала такую фразу, что якобы усики над верхней губой у женщины говорят о ее страстной натуре. Может быть так оно и есть, но я бы лучше предпочла быть менее страстной на перекор моим усам, чем усатой. Думаю что с моей позицией согласятся большинство дам, хотя многие не обращают на это свое внимание, правда некоторые и ноги не бреют, считая это чем-то не естественным. Но сейчас не об этом… Усики у девушек – это не только не красиво, но и не эстетично. Мы, девушки, усиками называем едва заметный пушок, который растет над верхней губой. У кого-то он слишком заметен, у кого-то его практически нет, а некоторые дамы, у которых в организме преобладают мужские гормоны, страдают от этого не на шутку.  Усы на лице растут тогда, когда в организме присутствует мужской гормон «тестостерон»

Но как избавиться от этого ненавистного пушка над верхней губой, волнует огромное количество девушек. Сейчас, в 21 веке, ненавистные волосы удаляют в косметических салонах при помощи лазерной и фотоэпиляции, поэтому проблем с этим нет. Стоит это, естественно, не 3 копейки, но что поделаешь – если хочешь быть красивой, нужно на чем-то экономить. Но кроме различных эпиляций существуют и народные средства по борьбе с усиками. Недавно прочитала в интернете, что эффективно борется с волосами марганцовка или по-научному перманганат калия. Но это будет весьма не просто, т.к. потребуется много времени, чтобы достичь необходимого результата. Для этого следует развести в стакане необходимое количество марганцовки (пропорций определенных нет, скажу только одно – если будет слишком насыщенный раствор, то можно без труда обжечься, а если мало-насыщенный, то придется долго мудохаться). Протирать усики нужно  до тех пор, пока кожа не станет коричневого цвета. Продолжайте такую процедуру каждый день до исчезновения усиков. Как это работает – спросите вы. Все очень просто, марганцовка сжигает волосяные луковицы, из которых растут волосы. После этого они не восстанавливаются, поэтому волосы исчезают и больше не растут. Я таким способом удалила себе волосы на ногах и линии бикини.

Также можно приготовить йодированный раствор. Готовится он очень просто. 1,5 грамма йода смешать с 35 граммами медицинского спирта и 2 граммами нашатырного спирта + нужно добавить 5 грамм касторового масла. После смешивания нужно подождать пока смесь не обесцветится. Наносить на проблемные зоны дважды в день. Не могу сказать через какое время волосы сойдут, но те кто пользовался таким методом подтверждали, что волосы исчезли через две недели.

Можно так же использовать золу скорлупы грецкого ореха. Золу смешивают с водой и протирают волосатое место.

Можно настоять на спирту кедровую скорлупу и обильно протирать волосяные места.

Мужские гормоны уменьшает чай с мятой, волосы становятся тоньше и медленнее растут.

Можно употреблять для протирки настой из корня дурмана. Корень дурмана варят в одном литре воды до получения крепкого настоя. Протирайте проблемные места до получения результата.

Есть массу и других способов избавления от усиков. В косметических магазинах, также продаются специальные крема для их обесцвечивания. Главное нужно помнить о том, что не в коем случае нельзя сбривать и выщипывать усики – от этого они становятся только гуще, толще и растут быстрее.

В общем, выбирайте понравившийся вам способ избавления и за дело.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий