Как остановить паническую атаку — советы экспертов

Как остановить паническую атаку - советы экспертов

 

Панические атаки могут возникать действительно внезапно, а иногда и без предупреждения. Если вы начинаете чувствовать, что у вас паническая атака, вот пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы с ней справиться.

 

Дышите

 

Медленно вдохните через нос, считая до четырех, и выдохните через рот, считая до четырех. Сделайте это несколько раз.

Найдите отвлекающие факторы

 

Отсчитайте от 3000 до шести. Откройте веб-страницу и посчитайте все "Т" на странице. Сосредоточьтесь на картине или картине и посчитайте цвета или формы. Важно, чтобы ваш мозг по-настоящему отвлекся.

 

Начните внутренний монолог

 

Мы часто просто доверяем своим мыслям, но помним, что во время панической атаки мы неверно воспринимаем мир как опасный. Поговорите с собой. Скажите себе, что вы в безопасности, и все будет в порядке.

 

"Заземлитесь"

 

Оцените обстановку здесь и сейчас. Какая дата и время? Что вы замечаете в себе? Что можно услышать, понюхать, потрогать и увидеть?

 

Успокойтесь

 

Послушайте музыку, пососите леденец, носите с собой приятный запах на платке или возьмите с собой какой-нибудь предмет, на котором вы можете сосредоточить все свое внимание. Их особенно полезно использовать до того, как вы попадете в ситуацию, которая заставляет вас беспокоиться, чтобы помочь вам почувствовать себя лучше и предотвратить паническую атаку.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий