Как вылядеть моложе своих лет?

Как вылядеть моложе своих лет?

Как выглядеть моложе своих лет? – этим вопросом задаются многие женщины. Конечно, выглядеть в 50 лет на 25 невозможно. Однако вполне реально придать коже здоровый румянец и свежий вид, что позволит вам выглядеть на десяток лет моложе. Существует несколько правил, которые позволят вам выглядеть моложе.

Необходимо проводить процедуру щадящего пилинга регулярно. Обновление клеток после 30 лет проходит медленнее. А вот их отмирание  набирает обороты. Отшелушивание клеток, в свою очередь, стимулирует обмен веществ и активизирует выработку коллагена. Для этих целей делайте мелкоабразивный скраб не реже раз в неделю. Не забывайте делать домашние питательные маски для лица.

Сегодня в магазинах вы найдете массу средств для ухода за лицом. Если же вы не совсем уверены, что правильно сумеете распорядиться собственной красотой, обратитесь за помощью к профессиональному косметологу. Сегодня в каждом салоне красоты есть такой специалист, который подскажет вам, что предпринять для сохранения молодости вашей кожи. Кроме того, сегодня изобретена масса процедур аппаратной косметологии. Все они направлены на то, чтобы женщина смогла выглядеть ухоженно, молодо, шикарно.

Еще один совет для красоты — спите на спине. Если вы ночью утыкаетесь лицом в подушку, его кожа деформируется и отекает. В результате ваше лицо  с утра выглядит помятым, а под глазами красуются отеки. Привычка спать на спине формирует равномерную нагрузку на мышцы лица, что предотвращает старение кожи.

Защищайтесь от солнца. Ультрафиолет необходим нашему организму, однако прямое попадание его лучей сильно старит кожу.  Загорать следует только со специальными солнцезащитными средствами. А пудра и крем для лица обязательно должны содержать солнцезащитные фильтры.

Употребляйте меньше сахара и простых углеводов.  В результате таких излишеств кожа теряет свои основные элементы и ей тяжелее восстанавливаться после воздействия окружающей среды и стрессов. Кожа становиться рыхлой и покрывается мимическими морщинами. Надо задуматься, как нормализовать обмен веществ в организме.

Не забывайте отдыхать. Каждый день, даже если у вас не хватает времени, делайте релакс-пятиминутки. Расслабляйте мышцы лица. Старайтесь сначала расправлять мышцы от лба к бровям, потом от складки к носогубному треугольнику. Дышите при этом глубоко и спокойно. Не лишним будет небольшой массаж вокруг глаз. Не забывайте, что коже в течение дня нужна передышка.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий