Кому показан курс терапии лазером высокой интенсивности

Кому показан курс терапии лазером высокой интенсивности

Этот метод основан на принципе низкоинтенсивной лазерной терапии, только воздействие высокоинтенсивного лазера по мощности выше в пятьдесят раз, если вы хотите научиться самостоятельно его выполнять, вам понадобится пройти обучение лазерной терапии. Показатель аппарата и возможность выбора нужной длины волны помогают достигать необходимой глубины в болезненных тканях пациента и эффективно воздействовать на них.

Аппарат безопасен, а болевые симптомы проходят практически мгновенно. Лазер высокой интенсивности работает на заживление тканей. Организм не привыкает к курсу такой терапии.

Кому показан курс лазерной терапии

Наиболее эффективно лазер справляется со спортивными травмами, при растяжении мышц и связок. Эффективен при болях в спине при межпозвоночных грыжах или травмах шейного отдела.

Пациентам с дегенеративным артрозам следует обратить внимание на такой метод лечения. Применяется курс лечения и при плечекистевидном синдроме, тендите, повреждениях мышц плечевого пояса. Лазер высокой интенсивности показан и при синдроме лестничной мышцы, бурсите, поясничных болях.

Противопоказания для применения курса лазерной терапии

Лазерная терапия не применяется на глазах. Нельзя выполнить курс такого лечения в случае, если у пациента установлены имплантаты.

Кому показан курс терапии лазером высокой интенсивности

Процедура не подойдет людям, у которых выявлены опухолевые процессы, лихорадочные состояния или приступы эпилепсии. Не применяется аппарат на смуглых, веснушчатых и татуированных частях тела. Будущим мамам лучше продумать другой метод для лечения в «особый» период своей жизни.

В процессе выполнения курса лечения выделяется приятное тело, которое должен ощущать больной. В случае нарушения чувствительности тканей придется подобрать другой вид лечения.

Как выполняется процедура

Перед выполнением процедуры больной, и физиотерапевт должны защитить глаза и применить очки из специального материала. Прибор полностью контролирует медицинский работник. Физиотерапевт пальпацией находит болезненное место, учитывается тип кожи. В аппарат встроены специализированные протоколы, физиотерапевт подбирает нужный.

Как часто проводится процедура и когда будут заметны улучшения

В среднем, болезненность в тканях спадет уже после первой процедуры. Курс включает в себя от двух до пяти процедур в неделю. Физиотерапевт индивидуально подбирает наиболее эффективное лечение.

Ограничений в применении курса нет. Главное, чтобы прослеживалась динамика лечения от использования такого вида лечения.

Стоит ли опасаться побочных эффектов

Лечение лазером высокой интенсивности обычно не имеет побочных эффектов. После процедуры область, куда воздействовал лазерный луч, может слегка покраснеть. Такой эффект спадет через пару часов. Возможно больной почувствует небольшую слабость, но она довольно быстро пройдет. В любом случае, лучше всего обсудить все последствия со своим лечащим врачом, консультироваться с ним на протяжении всего курса лазерной терапии высокой интенсивности.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий