Красивые зубы: как добиться желаемого?

Красивые зубы: как добиться желаемого?

Белоснежные ровные зубы уже давно превратились в весомый признак внутренней культуры человека и его преуспевания. Чем лучше вы следите за полостью рта, тем больше уважения вызываете и тем чаще можете добиться желаемого. И если вас беспокоит нынешнее состояние ваших зубов, не огорчайтесь: есть множество способов сделать их по-настоящему ослепительными!

Причин, по которым эмаль меняет цвет, множество, и далеко не всегда они зависят от нас. И хотя, например, чистка зубов может справиться практически с любой проблемой, о факторах, вызывающих изменения зубной эмали, все же следует знать заранее.

Красивые зубы: как добиться желаемого?

В целом, изменение цвета бывает трех видов:

  • поверхностным — возникает вследствие употребления в пищу «окрашивающих» продуктов (кофе, чая, шоколада и т.д.), а также курения;
  • глубоким — возникает из-за приема медикаментов или химических веществ, содержащих красители, например, антибиотиков (особенно тяжелыми являются случаи, когда такие вещества употребляются ребенком еще до прорезывания зубов);
  • возрастным — является следствием необратимых изменений цвета эмали и ее истончения, что может быть вызвано как образом жизни, так и индивидуальными особенностями организма.

Кроме того, на изменение цвета эмали могут влиять такие факторы, как избыточное потребление фтора, системные и генетические заболевания, и в этих случаях вначале нужно будет устранить саму причину изменений, а затем уже решаться на чистку или отбеливание.

Красивые зубы: как добиться желаемого?

Технологий, позволяющих вернуть эмали идеальную белизну, может быть несколько, и все они относятся к консервативным методикам стоматологического лечения. Стоимость отбеливания зубов может быть разной, все зависит от применяемых методик. Одной из самых популярных является методика Zoom, которая к тому же считается еще и эффективной. В частности, такое отбеливание зубов занимает минимум времени (процедура длится 25-60 минут), дает возможность любой оттенок превратить в ослепительный белый. Данная технология безопасна: она не повреждает зубную эмаль и не травмирует десен. Исключает необходимость изготовления дорогих коронок и дорогостоящей обработки зубов, позволяет сохранить естественную форму зуба, создает все предпосылки для улучшения условий гигиены ротовой полости.

Нужно ли вам такое воздействие на ваши зубы, безусловно, должны решать вы сами. Однако следует учитывать, что эта процедура может быть эффективной для вас не только с точки зрения здоровья зубов, но и с точки зрения психологии! Как утверждают психологи, люди с красивой и здоровой улыбкой чувствуют себя увереннее и моложе, а значит у них лучше, чем у других, получается добиваться желаемого и реализовывать все свои мечты. И если вы уделите своим зубам достаточно внимания, можете быть уверены: их отбеливание будет одним из важных факторов, помогающих вам всегда получать то, что вы хотите.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий