Массаж для беременных — в чем отличие от обычного?

Массаж для беременных — в чем отличие от обычного?

Беременность – это не только радость и счастье, но и большая нагрузка на тело женщины. Вес малыша, который с каждой неделей становится всё больше, повышая нагрузку на спину и ноги.

Иногда единственным спасением уменьшить боль является массаж massage.co.ua. Врачи не рекомендуют процедуру в первом триместре. Также в числе противопоказаний варикоз, некоторые заболевания кожи и сердечные заболевания. Во втором триместре длительность сеанса должна быть от 10 до 30 минут. И не больше 1 раза в неделю. В третьем рекомендуется увеличить количество процедур до 2-3 раз в неделю.

Зачем беременным массаж?

Почти все беременные чувствуют болевые ощущения в позвоночнике. Массаж отлично облегчает боль в спине. Но женщина во втором и третьем триместре уже не может себе позволить лечь на живот. Массаж спины данной категории людей делают в сидячем положении или лёжа на боку.

Делать массаж не только полезно, но очень приятно. Расслабляющим эффектом обладает массаж лица. Также он поможет снять головную боль и устранить чувство усталости. Приёмы массажа лица очень просты в исполнении, но они значительно улучшают общее состояние беременной. Для наилучшего эффекта найдите спокойное место, включите спокойную музыку, зажгите ароматические свечи.

Массаж для беременных — в чем отличие от обычного?

Массаж против отеков при беременности

Ещё одна из популярных проблем это отеки. Связано это с нарушением кровообращения и ухудшением работы почек. Уменьшить отеки также поможет массаж, только ног. А ещё часто встречается синдром «беспокойных ног» и судороги. Полностью массаж проблемы не решит, но значительно уменьшит симптомы.

При плохом самочувствии утром и проблемах пищеварения хорошо помогает массаж живота. Процедура также помогает увеличить тонус кожи, тем самым уменьшая риск появления растяжек. Этот вид массажа можно делать в домашних условиях. Для этого сядьте в удобную для вас позу и аккуратно круговыми движениями гладьте живот. Но соблюдайте осторожность, не следует давить на живот. Это может быть опасно для плода.

Можно ли делать антицеллюлитный массаж при беременности?

В период беременности у многих появляется целлюлит и женщин часто интересует вопрос: можно ли делать во время беременности антицеллюлитный массаж? Приёмы классического массажа подразумевают растирание и разминание, что не самым благоприятным образом может влиять на беременность. Поэтому лучше обойтись специальным кремом от целлюлита, заранее проконсультировавшись с врачом. Врач поможет правильно подобрать крем и определить наличие аллергии, если такая имеется.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий