Польза гранатового сока

Польза гранатового сока

Вы любите гранатовый сок? Научно доказано, что он сохраняет все лекарственные вещества плодов, поэтому очень полезен. Помогает при множестве болезней.

Например, при анемии, атеросклерозе, гепатите, повышает иммунитет, очищает кровь от токсинов, устраняет воспалительные процессы при заболеваниях печени, почек, суставов и полости рта. Его еще называют эликсиром долголетия.

Какие полезные вещества входят в состав гранатового сока

В своем составе он имеет лимонную кислоту, которая отлично утоляет жажду и повышает тонус организма, при этом являясь абсолютно безвредной, так как это растительный биостимулятор. В его состав входят минеральные соли и иные компоненты, необходимые нам для долгой и здоровой жизни.

Польза гранатового сока

Так, в частности, калий и магний помогают сердцу и сосудистой системе, железо благотворно для кровообращения, фосфор незаменим для мозга, кальций для костей и мышц, а его дубильный вещества противостоят пародонтозу.

Гранатовый сок принимает участие в формировании клеток крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов. Ну и нельзя не сказать о витаминах групп B, PP, C, а также провитамина группы А, необходимых для правильного обмена веществ. Полезны не только зерна граната, но и его кожура, как при расстройстве желудка, так и для изгнания паразитов из организма. Но при употреблении сок рекомендуется разбавлять кипяченой водой, так как, содержа множество кислот, он может воздействовать на нежную слизистую желудка, особенно, если вы страдаете гастритом, колитом.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий