Самые популярные процедуры в косметологии

Самые популярные процедуры в косметологии

Сегодня салоны красоты предлагают множество различных процедур для тела, волос, кожи лица и рук. Но особенную популярность получают те, которые действительно помогают клиентам стать красивым и имеют долговременный, выраженный эффект.

Первенство уверенно удерживает мезотерапия. Эта процедура имеет оздоравливающий, омолаживающий эффект и является эффективнейшим способом избавления от целлюлита.

Процедура заключается во введении инъекций под кожу, которые подбираются индивидуально для каждого клиента. Это может быть витаминный комплекс, гиалуроновая кислота или растительный экстракт. Для тех, кто не приемлет столь радикальных методов, предусмотрена мезотерапия без инъекции. В этом случае, препарат наносится на кожу, затем обрабатывается специальным аппаратом с магнитными волнами. Для поддержания кожи в тонусе, ежегодно может понадобиться от 6 до 10 процедур.

Мезотерапия успешно зарекомендовала себя среди косметологов и клиентов и получила большую популярность во всем мире. Вторым в списке самых популярных косметических процедур стоит пилинг. Благодаря пилингу, кожа приобретает здоровый цвет и вид, уменьшаются и разглаживаются морщинки. Пилинг используется также для ликвидации некоторых косметических недостатков – рубцов, пигментации и расширенных пор. Косметология предлагает несколько видов пилинга — механический, ультразвуковой, лазерный и химический.

Механический пилинг подразумевает снятие верхнего слоя эпидермиса, для которого используются инструменты и абразивные вещества. Ультразвуковой и лазерный пилинги основаны на разрушении клеток кожи и их последующем отшелушивании. В химическом пилинге используются кислоты и щелочи, которые разрушают поверхностный слой кожи. Пилинг считается настолько эффективной процедурой, что многие считают его альтернативой пластической хирургии. Салоны красоты предлагают и всевозможные маски – увлажняющие, моделирующие, лифтинговые.

Во время процедур на лицо наносятся различные косметические составы, которые застывая, стягивают кожу. В результате, устраняется дряблость мышц, отечность, подтягивается форма и овал лица. Классификация масок чрезвычайно разнообразна – пленочные, гелеобразные, противовоспалительные, коллагеновые и т.д. Не меньшей востребованностью пользуются инъекции ботокса. Об этой процедуре знает, наверное, любая женщина, даже ни разу не посещавшая салон красоты. В результате инъекции ботокса, через 2-5 дней мимические морщинки полностью разглаживаются. Эффект держится около полугода, затем процедуру следует повторить. Инъекция ботокса, выполненная профессионалом, совершенно безопасна.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий