Снимите гель немедленно: 5 последствий плохой работы нейл-мастера

Снимите гель немедленно: 5 последствий плохой работы нейл-мастера

Конечно, сегодня мы привыкли к хорошему качеству покрытия, которого не добиться в домашних условиях, если вы не профессионал. Именно поэтому каждый месяц мы посещаем своего мастера по маникюру, чтобы снова срезать старый гель, провести обработку ногтя и положить новый слой. Инструменты, используемые в процессе, относительно безопасны только в руках профессионального мастера по маникюру, но даже в этом случае риск испортить ногти очень высок. Мы расскажем о пяти самых распространенных проблемах, с которыми вы можете столкнуться после посещения кабинета не слишком профессионального нейл-мастера.

Истончение ногтя

Да, база под основным покрытием помогает укрепить ноготь, и кажется, что таким образом ногтевая пластина защищена. С этим можно согласиться, однако, как только мастер снимет старое покрытие и оставит ноготь «голым», уже на следующий день вы заметите, насколько чувствительными стали ногти. Во время снятия покрытия используются крайне агрессивные средства, быть то жидкость или фреза. Чтобы не произошло неприятного сюрприза, давайте ногтям отдыхать хотя бы раз в несколько месяцев.

Снимите гель немедленно: 5 последствий плохой работы нейл-мастера

Грибок

Одно из самых неприятных состояний. И здесь мастер может быть даже не виноват. Все дело в том, что по мере отрастания ногтя на самом покрытии могут появляться незаметные трещинки или между ногтем и покрытием возникнет воздушный карман, куда легко может попасть вода, а дальше начинается размножение бактерий, которое и приводит к грибку в разных формах, а лечение поражения часто занимает приличное количество времени.

Онихолизис

Последствием грибка или же неправильных манипуляций мастера может стать еще одно неприятное состояние ногтей, а именно — отслоение ногтевой пластины от мягких тканей. Любое неаккуратное движение фрезой может стать причиной, по которой ноготь трескается, а внутрь попадают патогенные бактерии, которые медленно разрушают ноготь, в дальнейшем отслаивая его от пальца. Как и в случае с грибком, лечение может занять довольно долгий промежуток времени.

Контактный дерматит

Довольно редко возникает после посещения салона, однако неопытный мастер вполне способен подарить вам подобный опыт. Чаще всего проблема кроется в использовании некачественных материалов для нанесения или снятия лака. Некоторые мастера, особенно те, кто работает на дому, могут использовать более дешевые версии лаков в целях экономии, в результате клиент начинает не только восстанавливать ногтевую пластину, но и ведет борьбу с крайне неприятным кожным заболеванием.

Механические повреждения

И нет, мы сейчас говорим не о неаккуратности мастера, а о самом ногте, который в процессе отрастания повышает риск механического повреждения. Когда мы только выходим из салона, об этом просто не задумываешься, однако уже через полторы недели ноготь становится достаточно длинным, чтобы при любом неудобном случае сломаться и повредить всю пластину. Как правило, опытные мастера рекомендуют не носить гель-лак «до победного» и оставляют такую длину, которая была бы оптимальной для безопасного ношения. Но новички в нейл-деле редко об этом задумываются. Будьте аккуратны!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий