Новинки женской моды: резиновые сапоги

Новинки женской моды: резиновые сапоги

 

История резиновой обуви берет свое начало еще со времен Римской Империи. А вот прообразом резиновых сапог принято считать сапоги у индейцев в Южной Америке.

Изготавливались они удивительно просто: индейцы опускали ноги в жидкий каучук, а затем ждали, когда он высохнет. И после этого на ногах оставалось нечто похожее на резиновые сапоги.

 

В СССР первые резиновые сапоги появились в 20-х годах ХХ века, а пика популярности среди женщин достигли к 70-м годам.

 

И вот, сегодня стильные резиновые сапоги снова в моде! Хотя еще совсем недавно женщины одевали их только для загородных поездок, походов или работ в огороде. Но теперь резиновую обувную пару все чаще можно увидеть на ножках городских красавиц. Ведь резиновые сапоги — это достаточно удобная обувь, которая, к тому же, готова к различным капризам погоды.

 

Резиновые сапоги для модных женщин – какие они должны быть?

Поскольку популярность резиновой обуви среди женщин растет, производители предлагают своим покупательницам огромное количество разнообразных, экстравагантных и просто очень красивых моделей на любой вкус.

 

Из необычных моделей можно обратить внимание на сапоги со шнуровкой. Они очень похожи на обычные сапоги, что является их несомненным достоинством. Такие сапоги можно носить не только на прогулку по парку, но и одеть на деловую встречу в комплекте со строгим костюмом.

 

Большой интерес среди покупательниц вызывают резиновые сапожки на маленьком каблучке. Такая модель смотрится на ноге очень модно и элегантно.

 

Любая женщина сможет для себя подобрать ту модель резиновых сапог, которая ей больше всего по душе. Сегодня в моде широкое разнообразие вариантов:

  • яркие однотонные сапоги;
  • резиновые сапоги с рисунком или принтом;
  • прозрачные сапоги;
  • модели с декором или оригинальным каблуком.

 

Как правило, это бывает не одна пара сапог, а сразу несколько. Это правильно, поскольку такой обуви должно быть много – для разных сезонов и под разное настроение.

Где приобрести резиновые сапоги?

Практически в любом обувном магазине присутствует коллекция резиновых сапог. Можно воспользоваться различными Интернет-магазинами, в которых также представлен большой выбор моделей. Цена пары резиновых сапог может быть абсолютно разной. Это зависит от производителя, модели и многих других факторов. Каждая женщина сможет подобрать себе по карману и по вкусу не одну пару резиновых сапог.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий