Ювелирные украшения и аксессуары к весенней коллекции: от золота до натуральных материалов

Ювелирные украшения и аксессуары к весенней коллекции: от золота до натуральных материалов

Однотонные платья без особых изысков в этом году пользуются особой популярностью, да и прямые классические платья из базовых коллекций никто не отменял. Подобные платья могут казаться скучными, если носить их без аксессуаров.

Но с помощью грамотно подобранных украшений даже самое строгое и простое темно-синее или серое платье начинает выглядеть нарядно.

Стоит ли покупать ювелирные украшения?

Ювелирные украшения — этот тот вид аксессуаров, который можно смело назвать беспроигрышным. В офис, на деловую встречу, на свидание с ресторан можно надеть золотые серьги http://mnogokarat.ru/zolotyye-sergi/ с натуральными камнями, а при желании сделать наряд более ярким добавить тонкую цепочку из того же металла с аккуратной подвеской. Золотые серьги хороши своей универсальностью: их можно носить постоянно, даже не задумываясь об уместности. Такие серьги уместны всегда.

Ювелирные украшения и аксессуары к весенней коллекции: от золота до натуральных материалов

Но носить только золото, вне зависимости от настроения и выбранной одежды, не только скучно, но и не дешево. Именно поэтому стоит иметь запас ювелирных украшений и аксессуаров из разных материалов, разных стилей и совершенно отличных концепций. Браслеты, цепочки, серьги из серебра могут стать приятным дополнением к вечернему или ежедневному наряду. Правда серебро со временем темнеет и требует особого ухода. Зато выглядит оно скромно, но достойно.

Чем моложе девушка, тем больше в ее шкатулке с украшениями может быть вещиц из пластика, стекла и прочих далеких от драгоценных материалов. В последнее время особой популярностью пользуются украшения из натуральных цветов и трав, покрытых эпоксидной смолой. Такие сережки, кольца и кулоны могут иметь серебряную фурнитуру, поэтому впечатление могут производить отнюдь не дешевых. При этом, подобные украшения можно смело считать самыми весенними: чем больше цветов и трав в образе, тем более естественное, созвучное с природой настроение будет у обладательницы подобных аксессуаров.

Ювелирные украшения и аксессуары к весенней коллекции: от золота до натуральных материалов

Немного об уникальных украшениях

На самом деле, украшения с использованием эпоксидной смолы, можно смело считать находкой уникальных украшений. Подобно произведению искусства, серьги или кулоны с натуральными цветами совершенно точно выпущены в единичном экземпляре, ведь два одинаковых бутона найти невозможно. Довольно мило смотрятся украшения с картами, фотографиями моря, звездным небом и прочими картинками, залитыми все той же смолой. Правда украшения подобного рода стоит не только аккуратно использовать в быту, но и тщательно продумывать их уместность в гардеробе.

Украшения из натуральных материалов — это еще одно направления для формирования шкатулки с драгоценностями и аксессуарами. Дерево, стекло, полудрагоценные камни, керамика — эти варианты бус, серег и колец идеально впишутся в большинство коллекций весны-лета этого года. Другое дело, что ручная работа подобных украшений стоит не дешевле, а иногда и дороже, драгоценных и полудрагоценных металлов.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий