Красивые руки: как избавиться от подкожного жира

Красивые руки: как избавиться от подкожного жира

Фото: Pixabay.com.ru

Верхняя часть рук представляет собой одну из главных проблемных зон женщины. Во-первых, в этой области располагаются, как правило, локальные жировые отложения, с которыми сложно справится при помощи диеты. Так как при сильном сбросе веса, особенно у пациенток в возрасте 40+, когда кожа уже начинает терять свою эластичность, может наблюдаться обвисание кожи в верней части рук, и чтобы этого не произошло нужно принимать необходимые меры — либо заниматься активно спортом, либо воспользоваться возможностями, которые предлагает современная эстетическая медицина. В идеале, чтобы получить действительно красивые накачанные руки, лучше совместить все три способа: диета + спорт + косметология.

Красивые руки: как избавиться от подкожного жира

Диета

Чтобы похудеть, надо есть, но правильно! Следить за калориями, не переедать — важно. Но не менее важно и другое: соблюдать режим и питаться в одно и тоже время, чтобы между приемами пищи проходило примерно одинаковое количество часов. Правильный распорядок дня позволяет избежать переедания, стресса и ночных перекусов. Что же касается разнообразного питания, то к нему нужно отнестись со всей серьёзностью. Продумывать меню на несколько дней вперед, правильно сочетать продукты и следить за калорийностью блюд. Этим можно заниматься самостоятельно или довериться специальным, занимающимся доставкой готовой еды для тех, кто придерживается принципов здорового питания. Такие сервисы полностью берут на себя заботу о вашем рационе, привозя вам блюда для трех основных приемов пищи в день. Таким образом экономится время на приготовление пищи и отсутствует психологический дискомфорт, который обычно присутствует, когда есть необходимость в чем-то себя ограничивать. Блюда не только соответствуют калоражу, но и являются вкусными, полезными и питательными, что тоже немаловажно. Организм не проведешь! Обмануть собственный желудок невозможно. От приема пищи вы должны испытывать насыщение. Формула стройности — это, прежде всего, сбалансированное питание, которое должно быть продумано по витаминам и микроэлементам, наличию углеводов, которые необходимы для работы мозга.

Если ваша задача основательно сбросить вес, можно попробовать фастинги или интервальное голодание. Популярные варианты похудения в рамках интервального голодания выглядят следующим образом 16/8 и 20/4: где 16 и 20 часов — это временные периоды, когда нужно воздерживаться от приемов пищи, а 8 и 4 часа — это интервалы, в которые нужно уложить приемы пищи. Если вы выбираете вариант питания 16/8, значит 16 часов вы отводите на фастинг (голодание), в оставшиеся 8 должны уложить 2—3 приема пищи. Интервальное голодание предусматривает полный отказ от сладкого, мучного, быстрых углеводов (картофель, макароны, белый рис), фастфуда и продуктов быстрого приготовления. Если вы выбираете вариант 20/4 (20 часов фастинга, 1—2 приема пищи, можно не ограничивать себя в питании, так как за период фастинга можно сжечь все полученные до этого калории.

Спорт

Без регулярных занятий спортом или фитнесом добиться хороших результатов в похудении невозможно! Спорт помогает сжигать калории, поддерживать тело в тонусе, укрепляет мышцы — именно это нам и необходимо, чтобы накачать руки. Занятия должны быть ежедневными и начинаться с небольшой разминки. Если перед вами стоит цель накачать руки, значит, предпочтение следует отдать упражнениям с утяжелением. В качестве утяжелителей в домашних условиях можно использовать гантели (вес от 0,5—2 кг), эспандер или обычные пластиковые бутылки с водой (0,5 и 0,7 л).

Среди упражнений для укрепления мышц верхней части рук можно отметить: подъем гантелей перед собой для придания рельефности передним дельта-мышцам и жим гантелями для тренировки бицепса. Жим можно выполнять как стоя, так и сидя, сгибая руки в локтях одновременно или поочередно. Оба упражнения необходимо выполнять в 3 подхода не менее 10—15 раз желательно ежедневно или через день. Также мышцы верхней части рук можно тренировать при помощи такого популярного упражнения как планка, отжиманий от пола (не менее 10 раз) и обратных отжиманий(провалов). Именно обратные отжимания считаются одним из лучших упражнений для женщин, чтобы тренировать верхнюю часть рук. Данный вид нагрузки удобно выполнять как дома, так и в спортзале — главное, чтобы был упор сзади: это может быть кровать, диван, кресло или скамья в спортивном зале. Отличное упражнение, которое должно стать хорошей утренней привычкой. Для достижения результата его необходимо делать 10—15 раз.

Косметология

Наш разговор мы начали с того, что верхняя часть рук является одной из сложных зон. Главные проблемы — это обвисание тканей и наличие жировых ловушек в данной области. Косметология помогает решить данные эстетические задачи достаточно быстро. Однако необходимым условием для устранения проблем в области верхней части рук являются сброс веса и занятия спортом. Причем в ограничениях в питании и физической нагрузке вы будете нуждаться и после прохождения косметологических процедур: это поможет вам добиться больших успехов в достижении своей цели — создании красивых рук и поддержании их хорошей формы в дальнейшем.

Среди косметологических процедур, направленных на подтяжку кожи рук, можно назвать радиоволновой лифтинг на таких аппаратах, как Morhpeus8, Fractora и Body FX. Если проблема заключается не только в обвисании тканей, но и наличии лишней подкожно-жировой клетчатки, то есть смысл прибегнуть к липосакции. Можно выбрать как классический хирургический вариант, так и радиочастотную липосакцию на аппарате BodyTite, которая помогает не только избавиться от жировых отложений в верхней части рук, но и одновременно подтянуть кожу. Это очень удобная возможность решить сразу две проблемы. В случаях, когда обвисание тканей после похудения является значительным, рекомендуется такое оперативное вмешательство как брахиопластика, которая помогает иссечь лишние ткани и хирургическим способом создать красивую форму рук.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий