Алкоголь во время беременности

Алкоголь во время беременности

Для начала необходимо и крайне важно развенчать устоявшиеся мифы в обществе, так как правило, золотой середины в данном случае не действует и не может в принципе применяться:

Миф первый — небольшие дозы алкоголя при беременности не опасны

Правда: это абсолютно противоречит не только физическим законам, которые протекают в организме во время беременности, но и нравственным принципам. Алкоголь должен быть полностью исключен не только во время вынашивания ребенка, но и при последующем кормлении, в том числе и при зачатии.

Исторические факты: на Руси во время празднования свадьбы жениху и невесте строго воспрещалось употреблять хмельные напитки. Наши предки понимали, что в ночь после свадьбы происходит зарождение новой жизни, поэтому супруги должны быть чисты и телом и душой.

В древнем Риме молодым людям строго запрещалось употреблять спиртное до наступления 30-летнего возраста, поэтому дети рождались здоровыми, сильными и красивыми.

Миф второй, не менее распространенный — немного красного вина во время беременности полезно.

Правда: красное вино, как и любой другой алкогольный напиток, содержит этиловый спирт, а этиловый спирт по существу не может быть полезным. В любом случае употребление красного вина будет иметь отрицательное воздействие на ребенка.
Вывод очевиден, абсолютное исключение спиртных напитков – гарантия рождения здорового малыша!

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий