Лучшие игрушки для детей

Лучшие игрушки для детей

Игрушки отыгрывают важнейшую роль для развития любого малыша. Поэтому очень важно подбирать для детей те игрушки, которые им непременно понравятся, иначе они не будут получать удовольствия и, соответственно, будут часто капризничать. Однако перед тем как начать поиски, мы поможем вам узнать о тех игрушках, которые нравятся детям больше всего, что значительно упростит вам выбор:

  • Утка. Это игрушка-лидер среди маленьких детей. Кроме того что утка-сортер выглядит очень весело, она ещё и многофункциональная – её можно возить на верёвочке, а нажимая на голову, игрушка начинает крякать и петь песни. Благодаря сортеру на её теле, выполненному в виде фигурных отверстий в форме сердечек, звёздочек, квадратиков и кружочков, ребёнок сможет засовывать туда соответствующие фигурки.
  • Юла. Наверное любой взрослый человек, который игрался с этой удивительной игрушкой, вспомнит, какие радостные эмоции она дарила нам. Любой ребёнок, запустив юлу, начнёт веселиться и хохотать.
  • Пирамидка. Эта игрушка представляет из себя совокупность колечек, отличающихся по размерам, цвету, форме и весу, из которых и складывается пирамида. Эти колечки прекрасно развивают мелкую моторику благодаря выемкам и бугоркам, массирующим маленькие пальчики малыша.
  • Машинка. Вообще детям нравятся любые игрушки, в которых присутствуют колёса – они любят катать любые предметы. Особенно нравятся детям весёлые машинки ярких цветов и с музыкой.
  • Пластиковые кубики. Благодаря граням со специальными пазами и отверстиями их можно соединять между собой. Между кубиками есть также магнитная связь. Дети из таких игрушек могут собирать различные пирамидки и башенки.
  • Деревянный лабиринт. Ещё одна экологически чистая игрушка из дерева, которая отлично развивает мелкую моторику. Смысл в том, чтобы перемещать бусинки различных размеров по металлической проволоке из пункта А в пункт Б.
  • Конструктор. Такая игрушка подойдёт для более взрослых детей, однако и малыши могут участвовать в данном процессе, если родители будут складывать конструктор, а ребёнок наблюдать за происходящим и помогать им. Это возможность прекрасно провести время в семейном кругу.
  • Мячи. Любой малыш найдёт, что делать с мячом любого размера и материала, будь он плюшевый или надувной. Он может бросать его, пинать ногой или просто ходить с ним повсюду.
  • Рисование водой. Отличная возможность развить у вашего ребёнка творческие способности. В специальный карандаш наберите воду и дайте волю фантазиям вашего ребёнка. Все рисунки синего цвета. Через пару минут они высыхают и малыш может начать рисовать снова. Такая игрушка спасёт вас от разрисованных стен и паркета.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий