Одежда детям в подарок: что поможет в выборе?

Одежда детям в подарок: что поможет в выборе?

Кто не любит подарков? Редкий человек. А уж дети подарки просто обожают. Причем возраст здесь совершенно не при чем. Только с подростками могут начаться трудности в принятии подарков, но и здесь многое связано с выбором дарителя и вкусами получателя. Итак, правильно подобранный подарок — это способ порадовать ребенка и получить заряд позитивной энергетики взрослому.

Ведь мало что радует так же сильно, как яркая радость ребенка. А ребенка искренне радуют внезапные, правильно подобранные подарки. Значение имеет не стоимость подарка, а вот именно это умение взрослого угадать, что порадует сына, дочь, племянника или детей друзей.

Например, брату с сестрой можно подарить флисовые тапочки с любимыми мультипликационными героями. Или пижамы с ними же. Или футболки.

Одежда детям в подарок: что поможет в выборе?

Самое интересное, что дети, вне зависимости от пола и возраста, будут рады любой одежде, если она отвечает их интересам и вкусам.

Скажем, сейчас все больше девочек, которых мамы одевают в розовый. Если девочка в магазине обращает внимание на каждую розовую вещь, то кепка или шорты такого цвета могут стать прекрасным подарком. Но если девочка вопреки всем модным тенденциям любит синюю или голубую одежду, предпочитает мультфильмам про принцесс фильмы про динозавров, то радость вызовет синяя футболка с динозавром.

Важно учитывать этот момент: дети не обязательно любят то, что взрослым кажется подходящим для них. Дети не всегда любят то, что любят их сверстники. У каждого ребенка свои вкусы, свои особенности характера, свои увлечения. И при выборе одежды для подарка стоит учитывать эти вкусы, увлечения и особенности характера ребенка. Обращение внимания на ребенка и его личностные особенности здорово облегчает выбор одежды в подарок, да и любого подарка в принципе.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий