Бурная вечеринка: сос-средства для восстановления перед рабочим днем

Бурная вечеринка: сос-средства для восстановления перед рабочим днем

Под глазами растеклась тушь, следы помады видны на подушке — вы опять уснули, не смыв косметику? Даже у самой отпетой тусовщицы должен быть продуман ритуал ухода за собой — именно эти шаги спасут ее кожу от обезвоживания после пары выпитых коктейлей. Не знаете, с чего начать? Мы продумали универсальный для всех план:

Смыть косметику и почистить зубы

Первым делом, вернувшись домой, умойтесь теплой водой с гелем. Затем почистите зубы и пройдитесь флоссом по межзубным пространствам. Промойте ротовую полость ополаскивателем или травяным настоем шалфея и коры дуба. Свежее дыхание мгновенно взбодрит вас и избавит от последствий в виде неприятного запаха наутро.

Бурная вечеринка: сос-средства для восстановления перед рабочим днем

Спите в маске

После умывания протрите кожу лосьоном — кислотная среда нейтрализует щелочь на поверхности кожи, оставшуюся после геля. Нанесите на кожу питательный крем и наденьте поверх увлажняющую тканевую маску. Под тканым полотном кожа нагреется и откроет поры, в которые быстрее проникнут питательные вещества. Засыпайте прямо в маске: как только впитается сыворотка, маска станет сухой и тканое полотно само отпадет. Если тканевые маски вызывают на вашей коже раздражение, замените их на альгинатные маски.

Бьюти-кубики из льда

Блогеры советуют сделать с вечера отвар ромашки, разлить его по формочкам для льда и заморозить. Утром выньте из формы один кубик и проведите им по массажным линиям лица. Холод снимет отечность кожи и уменьшит размер пор — вам будет проще нанести косметику.

Бурная вечеринка: сос-средства для восстановления перед рабочим днем

Патчи под глаза

Еще один вариант холодного компресса — самодельные патчи под глаза. Разрежьте ватные диски пополам и смочите их гелем алое. Выложите патчи на плоскую тарелку на расстоянии друг от друга и заморозьте. Перед применением выньте из морозилки комплект патчей, дайте им немного оттаять и наложите на зону под глазами.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий