Выбираем воскоплав для домашней депиляции

Выбираем воскоплав для домашней депиляции

Для качественного удаления волос необходимо, чтобы воск был прогрет равномерно. Это может обеспечить только воскоплав. Удаляя волосы с любых мест воском, вы дополнительно прогреваете кожу, что усиливает её мягкость, шелковистость. 

Но прежде чем купить воскоплав, необходимо знать, какие типы этого прибора выпускаются сегодня, и которые из них подойдут в конкретном случае. 
На данный момент в продажу поступают воскоплавы трёх типов: кассетный, баночный и комбинированный. 

Кассетный прибор нагревает воск, помещённый в картридж (кассету). Сверху на картридже размещён роликовый аппликатор, который и помогает распределить по телу хорошо прогретый воск. Ролик выкладывает восковой состав настолько тонким слоем, что тот успевает остыть и не обжигает кожу. 
Для воскоплавов необходим специальный кассетный воск, который купить тут. Чтобы воск тёк из картриджа равномерно, прибор держат во время процедуры аппликатором вниз. В это время нужно следить за кассетой, потому что при неплотной фиксации в воскоплаве она может выскакивать.

При покупке кассетного воскоплава надо уточнять, картриджи каких производителей подходят к прибору. Очень удобный элемент – окошко, которое позволяет следить, какое количество воска ещё есть в кассете. Кассетные модели могут подключаться к электричеству разными способами. Самый элементарный – включается в розетку и снабжён индикатором сети. Воск надо разогревать примерно до шестидесяти градусов, а затем отключать вилку от сети и начинать нанесение на тело. 

Потребителям, кому неудобно иметь дело с проводами, предлагаются воскоплавы, которые греются с помощью базы (по принципу современных чайников). Такая база может вмещать от одного до трёх картриджей одновременно, поэтому надо подбирать такой, который поможет за раз покрыть необходимую вам площадь тела воском. 

В этих приборах кассеты могут нагреваться все вместе в одно время или можно прогревать каждую независимо от других. Очень удобно, если прибор имеет терморегулятор, потому что можно самому устанавливать нужный температурный режим. Для салонов существуют воскоплавы, у которых в базах есть специальные гнёзда, позволяющие подсоединять несколько приборов и работать с ними одновременно. Кассетный воскоплав – наиболее удобный вариант прибора для домашней депиляции. Главное – приобрести несколько роликов и насадок для разных участков тела.

Баночные воскоплавы отличаются тем, что воск надо наносить самому, используя специальный шпатель. Но это надо делать осторожно, потому что можно обжечься. Такой тип приборов удобен для салонного пользования, потому что позволяет нагревать много воска одновременно. 
В комбинированном приборе совмещены возможности баночного и кассетного варианта.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий