Как правильно носить классическую белую рубашку «и в пир, и в мир»

Как правильно носить классическую белую рубашку «и в пир, и в мир»

Если в вашем гардеробе есть классическая белая рубашка, то она – настоящая палочка-выручалочка для любого случая. Она универсальна и никогда не выходит из моды. С юбками, брюками, джинсами, корсетами. На работу, на прогулку, в театр. Казалось бы, в такой универсальности нет места каким-либо правилам. И все же они существуют.

Несколько вещей, которые нужно знать о ношении рубашек:

1. Воротник. Воротники любого фасона и размера должны оставаться внутри жакета, пиджака, куртки и вообще чего бы то ни было, а не торчать наружу.

2. Сушка. Если у вас белая рубашка, старайтесь не сушить ее в сушилке, чтобы она не пожелтела. Если вы хотите всегда выглядеть «на все сто», выбирайте рубашки из немнущихся тканей, которые не нужно гладить. Не требующие глажки рубашки лучше всего сушить естественным образом. Просто слегка натяните их, пока они еще влажные, и повесьте на плечики — кажется, это всегда помогает вещи хорошего покроя самой понять, в каком направлении ей распрямиться.

3. Запонки. Если у вас есть рубашка с французскими манжетами, не беспокойтесь о тех запонках и зажимах, которые можно купить за 100 рублей — вы тратите впустую свои деньги и время, а также мгновенно удешевляете свой внешний вид. Вместо этого сделайте инвестиции в пару хороших дорогих запонок. Если вы не носите копеечную бижутерию в ушах или на шее, то и запонки должны выглядеть соответствующе общему образу.

4. Заправленной или навыпуск? Если вы носите приталенную рубашку с застежкой на пуговицах, вы можете поэкспериментировать с тем, как она будет выглядеть навыпуск. Главное, чтобы рубашка не была слишком длинной — она должна доходить максимум до середины бедра и ни в коем случае не должна быть длиннее жакета (если таковой имеется). Шелковые рубашки всегда должны быть заправлены.

5. Просвет на груди. Если ваша рубашка расходится в районе груди, это может означать несколько вещей. А) Вам нужен больший размер. Б) Под нее нужно надеть топ, чтобы, когда вы поворачиваетесь вбок, люди не видели ваш лифчик. C) Вы можете поэкспериментировать с брошками, булавками, клейкими лентами и т. д., чтобы рубашка не расходилась.

6. Что под рубашкой? Под слегка прозрачной белой рубашкой носите бюстгальтер, который соответствует тону вашей кожи, и белую майку, независимо от того, насколько вы убеждены, что никто не может видеть сквозь рубашку. Почему не логичней надеть бежевую майку? Просто поверьте: белая выглядит лучше и делает саму рубашку белей.

7. Можно ли застегивать верхнюю пуговицу? Это спорно. Некоторые люди утверждают, что это выглядит модно, в то время как другие считают, что это строго запрещено. Однако вы можете застегнуть верх, когда носите галстук или ожерелье поверх рубашки, а также для официальных мероприятий.

Лучшие современные способы носить белые рубашки на пуговицах.

Классические рубашки на пуговицах, особенно с пуговицами на воротнике, считаются официальной одеждой. Однако насколько рубашка идеальна для этикета, также зависит от используемого материала и того, с чем ее надевать.

С точки зрения функциональности, рубашка на пуговицах отлично подходит для разнообразных сочетаний. От создания профессиональных нарядов до многослойного ношения: рубашка на пуговицах — это переходная деталь, которая предназначена для удобного ношения и превращает ваши повседневные наряды из повседневных в изысканные.



1. Рубашка на пуговицах и юбка-макси

Когда мы говорим о формальной моде, то обычно думаем о юбке-карандаш в сочетании с белоснежной рубашкой и дополненной блейзером. Но в некоторых случаях в рабочей обстановке допускается более неформальный подход, позволяющий несколько «умоднить» свой образ. Так, вполне допустимо в офисной обстановке сочетать классическую рубашку с юбкой-макси. Вы можете добавить ремень или оставить как есть. С другой стороны, белую рубашку на пуговицах можно носить и с юбкой-миди А-силуэта.



2. Классическая рубашка на пуговицах и брюки-карандаш

Если вы устали от сочетания классической рубашки с юбкой-карандаш, но вам еще нравится «выглаженный» элегантный вид, то брюки-карандаш – ваша палочка-выручалочка. Главное тут, чтобы посадка таких брюк была идеальной. Вы также можете попробовать носить рубашку навыпуск, чтобы разбавить официоз, или заправить ее, чтобы создать безупречно формальный образ.



3. Шелковая рубашка на пуговицах с джинсами

Сделайте свободный защип спереди, также называемый «французской заправкой», вставив белую шелковую блузку на пуговицах в джинсы. Соберите волосы в небрежный пучок и наденьте белые кроссовки, если хотите выглядеть непринужденно. Вы также можете дополнить этот образ пляжными локонами, большой сумкой и туфлями на каблуке с ремешком на щиколотке. Добавьте немного индивидуальности с помощью многослойных ожерелий, браслетов и колец.



4. Белая рубашка на пуговицах в укороченном стиле

В быту или на отдыхе мы все любим кроп-топы, не так ли? Вы можете купить настоящий укороченный топ на пуговицах или превратить в него уже имеющуюся рубашку на пуговицах. Просто оставьте последние несколько пуговиц расстегнутыми и завяжите полы рубашки в узел. Носите ее с джинсовыми шортами, юбкой-макси, брюками-кюлотами или чем-нибудь еще, что стильно, но уравновешивает небрежность.



5. Длинная рубашка на пуговицах и леггинсы

Классическую рубашку можно носить с леггинсами или джеггинсами — но только навыпуск! Создайте совершенно новый неформальный наряд, просто добавив несколько деталей. Носите ее с босоножками с ремешком на щиколотке, туфлями на каблуке или ботинками, а также эффектным аксессуаром, который подчеркивает атмосферу образа. Если вы хотите создать монохромный образ, вы можете выбрать белые леггинсы. Тем самым, вы создадите красивый ансамбль из вещей, которые просто залежались в вашем домашнем шкафу.



6. Белая рубашка на пуговицах и джинсовая юбка

Сочетайте рубашку и джинсовую юбку, чтобы выглядеть по-настоящему меняющей правила игры, не меняя при этом слишком много правил. Поскольку синий и белый в любом случае являются классической комбинацией, поиграйте с узорами и тканями. Например, выберите льняную или шелковую белую рубашку – что-нибудь легкое или воздушное в противовес плотному тяжелому дениму. Чтобы создать идеальный образ, положитесь на свои аксессуары и макияж. Закрытая обувь, такая как туфли-лодочки или туфли на шпильке, выглядят великолепно, но вы также можете выйти и в кроссовках, если хотите создать непринужденную атмосферу.



7. Белая рубашка с шортами

Рубашки на пуговицах предназначены для случаев, когда вы хотите выглядеть официально, но не чувствовать себя формально. Покажите свои ножки (и свой стиль) с помощью потертых джинсовых шорт и белоснежной рубашки. Засучите манжеты вместо того, чтобы застегивать их. Завершите образ танкеткой, уложите волосы волнами, и образ готов.



8. Белая рубашка с сарафаном

Это один из моих любимых образов, потому что он очень удобный и создает непринужденную атмосферу. Вы можете надеть его на любую повседневную прогулку или ужин с друзьями. Нет сарафана? Его роль отлично сыграет любое платье-безрукавка.



9. Рубашка под корсет

Корсеты органично вписываются в современную моду, потому что на этот раз их предназначение не в том, чтобы зашнуровывать так туго, что нельзя дышать, на этот раз они являются модным заявлением, чем-то, что структурирует ваш образ и поднимает ваш внешний вид на новый уровень. Первый способ ношения корсета — и он же самый модный — это надеть его поверх простой белой рубашки.

Интересный факт: Рубашки на пуговицах стали популярны среди женщин в середине 1800-х годов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий