Лето-2023. Как составить летний гардероб

Лето-2023. Как составить летний гардероб
Фото: https://lifestylewomens.com.ua/

О базовом гардеробе слышали и знают многие. Но не все легко, без проблем умеют его составить. С чего начать составлять летний гардероб?

Ткани

Летом 2023 года предпочтение отдают натуральным дышащим тканям. Хлопок — экологичный материал. Изделия из него потрясающе комфортны. Но одежда из хлопка капризна в уходе. Если не следовать всем указаниям на этикетке изделия, уже после двух стирок можно вместо красивой вещи получить одежду для сада-огорода.

Пожалуй, нет более легкого изделия, чем шифоновое платье. Летом очень кстати игривые фасоны платьев из полупрозрачного материала.

Платья

Какая бы мода не была, как бы не менялась, но платья в летнее время являются главным предметом гардероба. Выбирая летние платья, мы отдаем предпочтение удобным и комфортным моделям.

Золотой серединой моделей летних платьев можно считать миди (длина до колена). Не слишком короткое и не длинное, не слишком строгое, но и не слишком легкомысленное — такое платье позволит прекрасно выглядеть в жаркие летние дни.

Но и длинные красивые платья остаются в тренде. Такие наряды подходят как хрупким женщинам с изящной фигурой, так и женщинам с пышными формами.

Платья с цветочным принтом точно никогда не выйдут из моды. Это классика, которую многие любят носить весной и летом. Модели любой длины: мини, миди и макси покорят сердца многих модниц.

Так же не будет лишним платье-рубащка, свободное макси, летняя модель в белом цвете. Белое платье сочетается со всем. Его можно носить по-разному: как самостоятельный наряд, так и в «тандеме» со стильным пиджаком или жилетом, легким шарфом и т.п.

Включите в базовый гардероб платье в вертикальную полоску. Модель стройнит, выгодно вытягивает силуэт. Платье можно носить с сандалиями и кроссовками.

В моде летние платья с многослойностью, широкими юбками, объемными рукавами. Платья можно шить из мягких струящихся тканей и из плотных, удерживающих форму. Платья из плотных тканей иногда сочетают в себе микс из разных тканей. Объем в таких моделях создается по принципу заплаток и наложения материала друг на друга.

Брюки, комбинезоны

Длинный тонкий льняной комбинезон — настоящий хит лета 2023. Лен в этом сезоне на первом месте. Не лишними будут широкие брюки из льняной ткани. К брюкам подойдет струящаяся рубашка оверсайз.

Льняные брюки подходят не только для дневного времени. Если правильно подобрать блузу или топ, можно создать замечательный вечерний наряд.

Жакеты, рубашки

Приобретите льняной жакет оверсайз. Такая модель очень пригодится летними вечерами или в прохладный летний день.

Льняную рубашку-оверсайз можно носить как верхнюю рубашку или на пляже с купальником. Модель очень практичная и универсальная.

Джинсовая одежда

Не забывайте о джинсовой ткани. Шорты-бермуды из джинса с высокой талией хорошо смотрятся не только на юных девушках. Эта модель подходит также женщинам «солидного» возраста. Хорошо, если в вашем летнем гардеробе присутствуют джинсовые брюки-палаццо. Шорты-бермуды и брюки-палаццо можно сочетать с топами, футболками.

Брюки-палаццо могут быть не только из джинсовой ткани. Прекрасно, если в базовом гардеробе есть легкие длинные штаны из очень тонкой ткани с эластичным поясом, не дающие никакого тепла. Такие брюки подойдут к дневным и вечерним образам.

Вещи, вязаные крючком

К трендам лета-2023 относят вещи, вязаные крючком. Можно создавать множество вариантов одежды, вязаной крючком — платья, топы, брючные костюмы.

Топ с квадратным вырезом и на бретелях — изюминка этого летнего сезона. Вязаный топ легко комбинируется с шортами-бермудами, джинсами, юбками.

Трикотаж

Трикотаж остается в летних коллекциях. Наряды из тонкого трикотажа с ажурными деталями подойдут «на все случаи жизни». С ними можно создать идеальный образ для летнего вечера или для выхода на пляж.

Вечерние наряды

Для летних торжеств подбирайте модели из не слишком тяжелых и плотных тканей. Отдавайте предпочтение дышащим и комфортным.

А каким должно быть летнее «маленькое чёрное платьице»? Любым: большим и длинным или коротким, летящим или обтягивающим, но обязательно летним! Выбирайте подходящий материал и фасон.

Для свиданий и торжеств придется кстати атласное платье-комбинация чёрного цвета или платье модели годе. Красивый нежный клеш подола и эффектный верх платья годе придадут вам изысканность и элегантность. Но следует учесть, что лишний вес, неправильная осанка, тяжёлая походка не сочетаются с таким нарядом.

В длинном комбинезоне из струящейся ткани нейтрального цвета вы будете выглядеть стильно и непринужденно.

Аксессуары

Конечно же, не забывайте о летней обуви — плоских сандалиях, босоножках с тонкими лямками или шнуровкой. Запаситесь яркими легкими (струящимися) цветными платками, большой сумкой из рафии, очками.

Большая сумка из рафии или джутовая сумка тоут этим летом поможет завершить образ и что немаловажно — даст возможность носить с собой все необходимое.

Мягкие сандалии на плоской подошве придутся очень кстати в летние жаркие дни.

Шнуровки и завязки в этом летнем сезоне считают главным трендом. Покупая босоножки, остановите свой выбор на модели с удобным, устойчивым каблуком и тонкими лямками, завязками.

Хорошего, теплого, комфортного лета!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий