Лосины

Лосины

Когда-то лосины шились из лосиной или оленьей кожи, или натуральной замши и были сугубо мужской одеждой – в начале XIX века они являлись частью военной формы. Прежде чем надеть такие штаны, их смачивали водой и натягивали мокрыми. Сегодня лосины производят из эластичных материалов, которые обеспечивают плотное прилегание, а носят их преимущественно женщины.

С чем правильно сочетать и носить лосины

Лосины – это очень удобный, но довольно специфичный вид одежды. Они плотно прилегают к телу и подчеркивают не только достоинства фигуры, но и выставляют на всеобщее обозрение ее недостатки. Именно поэтому они не везде уместны, и их нужно правильно комбинировать с вещами.

Но с чем носить лосины, чтобы выглядеть стильно, а не смешно? Это зависит от комплекции женщины, ситуации, а также цвета и фактуры леггинсов.

Кожаные

Кожаные лосины любят женщины всех возрастов. Они удобны, практичны и смотрятся интересно в различных вариациях.

1. Кожаные лосины хорошо сочетаются со свободными блузами и туниками, длина которых достигает линии бедер или даже колен. Рубашки могут быть с разрезами по бокам, с ассиметричным низом или удлиненной спинкой, с широким ремнем или тонким поясом. Ткань здесь тоже допускается разная – от легкого шифона, до плотного трикотажа. Но если туника из прозрачной ткани, под нее лучше надеть удлиненную майку – линию талии необходимо скрыть. Женщины, которые любят многослойность и не боятся экспериментов, могут дополнить образ свитшотом или кардиганом.


Лосины


2. Шерстяной объемный свитер и кожаные лосины – идеальный тандем. Здесь интересно и сочетание фактур, и совмещение форм. Этот образ особенно любим женщинами, потому как в нем очень комфортно.

3. Как еще можно обыграть кожаные лосины, с чем носить этот предмет одежды? Конечно с бельевым топом! Тонкая струящаяся ткань как нельзя лучше обыграет гладкую фактуру леггинсов, а образ получится дерзким и сексуальным. Обязательное условие – топ должен заканчиваться ниже линии бедер и закрывать ягодицы. Иначе вид будет попросту вульгарным. А если дополнить образ длинным жилетом или жакетом, то он будет уместен даже в официальной обстановке.

4. Осенью или зимой кожаные леггинсы приходится сочетать с теплой одеждой. Наиболее удачно они смотрятся с кашемировым или драповым пальто покроя оверсайз и прямым полушубком любого оттенка. Кожаная куртка здесь — не самый удачный вариант, а вот джинсовка или пуховик – пожалуйста!

5. Кожаные лосины с напылением «металлик» идеальны для клубов и вечеринок, но сочетать их с одеждой очень не просто. Главное условие здесь – это максимально неброский верх.
Леопардовые

Леопардовые лосины – моветон. Они уместны только на тематических вечеринках, на даче и в домашней обстановке. От брюк или лосин «шкурного» типа нужно отказаться раз и навсегда – ведь именно они и скомпрометировали этот, в общем-то, интересный принт.

Джинсовые
С чем носить джинсовые лосины? Это, пожалуй, самый универсальный вариант, и комбинировать их можно с чем угодно:
• джемперы;
• свитера;
• кардиганы из трикотажа и шерсти;
• кожаные куртки;
• пальто;
• пуховики;
• джинсовые куртки любого оттенка;
• трикотажные футболки.

Лосины из джинсовой ткани мягкие и не имеют фактурных швов, за счет чего и удобны. Но их нельзя носить как джинсы – короткие топики и свитера здесь неуместны, а вот удлиненный верх будет кстати.

Часто джинсовые лосины имеют теплую изнанку, что позволяет носить их в холодное время года и сочетать с парками и пуховиками.

С принтом «космос»

Лосины с броскими принтами подходят только юным стройным и длинноногим девушкам. Космическая расцветка, например, всегда обращает на себя внимание и девушка в подобной одежде должна обладать фигурой без единого изъяна.

Лосины с рисунком «космос» хорошо сочетаются с тонкими удлиненными футболками нейтральных оттенков или одного из цветов галактической палитры.

Популярные цвета
К лосинам мало подобрать подходящий фасон одежды — нужно еще сделать так, чтобы их цвет органично вписывался в образ.

Серые
Серый цвет очень многогранен и имеет множество оттенков:
• пепельный;
• стальной;
• свинцовый;
• маренго;
• антрацит;
• грифельный.

Лосины этой палитры очень популярны у женщин, потому как комбинировать их очень легко. Они могут быть из трикотажа, лайкры, эко-кожи и джинсы, с орнаментом и мелким рисунком, вставками из кружева.

1. Серые лосины сочетаются со всеми оттенками – и пастельными, и яркими.
2. Если фигура далека от идеальной, то лосины с металлическим напылением, орнаментом, декором и вставками – под запретом.
3. Трикотажные серые лосины уместны только в гимнастическом зале и в домашней обстановке.
4. Женщинам с объемной фигурой лучше выбирать темные лосины.
5. Сочетая оттенки серого, нужно помнить, что они должны быть разной степени насыщенности.

Черные

Черные лосины – беспроигрышный вариант и для взрослых женщин, и для молодых девушек. В чем их преимущества?


Лосины


1. Черные лосины впишутся в любой по цвету ансамбль, однако здесь лучше избегать темных оттенков и аляповатого рисунка. Лучше всего черные лосины смотрятся с однотонной одеждой пастельной палитры.
2. Если на лосинах есть полоска или какое-то вкрапление другого цвета, то верх лучше подобрать того же оттенка.
3. Черные лосины уместны в спортивном зале, в парке развлечений, на вечеринке и даже в официальной обстановке, при условии правильно подобранной одежды.
4. Лосины черного цвета помогут вытянуть силуэт и добавят ногам длинны, если их дополнить высокой обувью того же цвета.

Бордовые
Лосины винного оттенка на пике уже несколько сезонов. Они могут быть из тонких и плотных материалов, из замши, кожи, бархата и лайкры, однотонными и с рисунком, с декором и без него.

Яркий цвет приковывает взоры, поэтому бордовые лосины подходят только обладательницам стройных ног.

1. Полным женщинам нужно выбирать лосины темно-бордового оттенка, с завышенной талией. При этом лучше избегать декора и принтов.
2. Бордовый сочетается с черным и белым цветами, причем удачным будет и тройственный союз этих красок.
3. Тандем бордового и нюдовых оттенков – идеальный вариант для любого случая.
4. С лосинами винного оттенка отлично сочетается деним. Джинсовая рубашка с кожаными леггинсами насыщенного цвета – это то, что нужно для эффектного образа.
5. Если в костюме сочетаются бордовые оттенки, то они должны быть разной насыщенности.

Подбор прически, обуви и аксессуаров
Лосины – очень демократичный вид одежды, но их нужно уметь комбинировать не только с одеждой. Образ в целом должен быть гармоничным, поэтому прическа, обувь и аксессуары тоже должны быть «в тему».

Прическа
Лосины – часть спортивного или повседневного образа. Прическа для него должна быть максимально простой, не вычурной. Здесь не нужны завитые локоны, начесы и сложные формы. Будет достаточно конского хвоста, пучка или просто распущенных прядей. А так как в тренде сейчас естественность и небрежность, то кстати будут выпущенные из прически пряди.

Обувь
Обувь к лосинам подбирают, ориентируясь на общую концепцию образа. Это могут быть классические лодочки, грубые ботинки, ботфорты или кроссовки.
1. Осенью и зимой – ботинки и сапоги на плоской подошве или платформе. Они могут быть короткими и высокими, с широким и узким голенищем, с декором и без него. Если образ женственный, то подойдут ботильоны на каблуке или скале.
2. С джинсовой курткой, толстовкой или спортивной туникой уместны кроссовки, кеды,
3. В стиле кэжуал лосины сочетаются со слипонами, балетками и мокасинами.
4. На вечеринку с лосинами можно надеть туфли и босоножки на каблуке – главное подобрать соответствующий верх: кружевной топ, тунику или блузу.
5. Стиль миллитари выгодно дополнят ботинки на тракторной подошве.

Аксессуары
Аксессуары к лосинам – обычные повседневные элементы, подходящие к образу и случаю. Это могут быть часы, интересные тематические браслеты, шейные платки и шарфы.

Сумку для повседневного образа лучше выбрать маленькую – на тонком длинном ремне или объемную, наподобие «шопера». А можно заменить ее рюкзаком, формованным или мягким. Для вечернего образа подойдет клатч.

Ну и конечно, лучше не надевать массивные кольца, серьги и браслеты в купе с лосинами – это признак дурного вкуса.

При соблюдении правил комбинирования, лосины могут носить не только стройные девушки, но и женщины в теле. Важно лишь помнить, что они не могут выступать в роли брюк и их не надо сочетать с одеждой, которая не доходит до линии бедер. Образ должен быть гармоничным.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий