Осенние тренды моды 2023

Осенние тренды моды 2023
Фото: https://lifestylewomens.com.ua/

Невесомые сарафаны, легкие шорты и футболки отправились на полки гардеробов. Наступила осень. И как всегда, многих волнует вопрос: что носить в сезоне осень-2023?

В мире моды быстро набирают популярность стили «тихая роскошь» и «скрытое богатство».

«Тихая роскошь» — это минимализм, скромность, сдержанность. Стоимость одежды значения не имеет. Можно подобрать «дорогой» гардероб в обычном масс-маркете. Главное в одежде — хороший материал, базовые оттенки, лаконичный пошив.

«Скрытое богатство» похож на первый стиль. Отличие в том, что упор делается на создание люксового образа: премиальные ткани, брендовая одежда практически без декора.

Этой осенью модным хитом станет еще один стиль — офискор. Стиль предполагает современную черно-белую эстетику. Отлично смотрятся сеты из брюк, рубашек или блуз, жилетов, дополненные небрежно завязанным галстуком. Выбирайте свободные, расслабленные силуэты вещей в черно-белой гамме.

В топе останется приглушенная «дорогая» палитра оттенков. Модные цвета — синий, красный, зеленый.

Принты отлично подчеркивают лаконичность и простоту одежды. Особенно актуальны полоски, клетки, гусиная лапка в различных вариациях. Допустим сдержанный цветочный принт.

У многих в гардеробе есть белая рубашка. Однако ей на смену или скорее в помощь приходит рубашка в вертикальную полоску. Выбирайте рубашку из атласной или хлопковой ткани, с монохромным или акцентным принтом. Рубашка замечательно смотрится с джинсами, брюками, юбками, прекрасно сочетается с деловым и строгим стилем.

Ещё одна новинка — приталенный силуэт современной одежды оверсайз. Акцентируйте линию талии ремнем. Красиво смотрятся приталенные жакеты с V-вырезом или платья с пышными рукавами.

Самый модный тренд сезона осень-2023 — джинсы прямого покроя умеренной ширины и полной длины. Откажитесь от укороченных, облегающих джинсов. Багги полностью отойдут на задний план. Даже такая актуальная летом модель палаццо уступит место прямым базовым джинсам синего, серого, черного, молочного, коричневого цветов.

Осенний сезон не оставил нас без денима. Чаще всего гардероб составляют из двух «джинсовых» элементов: рубашки и юбки или куртки и джинсов и т.п. Главное в тренде — швы в стиле 00-х годов.

Осень — пора теплых вещей. Не забудьте вовремя выбрать пальто. В этом сезоне черное пальто макси станет маст-хэвом вашего гардероба. Пальто прекрасно смотрится в сочетании не только с джинсами, но и с выше перечисленными стилями.

Учитывайте, что пальто имеет прямой силуэт, длина его от середины икры и ниже, свободный покрой. В тренде черное пальто макси в двубортном варианте или «халат» с поясом.

Брючные костюмы остались востребованными, но есть одна изюминка. Чем оригинальнее и интереснее костюм, тем лучше. Остановите свой выбор на трикотажном костюме с широкими брюками или выберите женский пиджак с «мужскими» (свободными) брюками. Подойдёт также оверсайз комплект в спортивном стиле.

Новинка гардероба — «мужские» брюки. Это костюмные брюки, как бы позаимствованные из мужского гардероба. Удивительно, но смотрятся они стильно! Сочетать их можно с оверсайз вариантом прямого жакета или с белой оверсайз футболкой навыпуск.

Осенью так уютно в трикотажных вещах! Свитеры, кардиганы, джемперы, вязаные платья белого, бежевого, молочного, серого цветов с полосатым принтом с самыми разными вырезами, разрезами, оригинальной фурнитурой сделают трикотажные изделия модными и желанными. Но учитывайте, что крупная и очень фактурная вязка не в тренде. Выбирайте вещи с гладким минималистичным узором.

Кожаные вещи по-прежнему в моде. Кожаным может быть плащ, оверсайз-косуха, бомбер, платье-бюстье, макси-юбка, костюм или брюки. Цвет кожаных вещей — чёрный.

Классика на все времена — черное платье. Осенью такое платье остается актуальным, как и в другие сезоны. Знаменитая Коко Шанель подарила нам поистине беспроигрышный вариант одежды на все случаи жизни.

Осень-2023 удивляет возвратом в 50-е годы ХХ века. Возвращаются женственные юбки, приталенные силуэты, длинные перчатки, платья в стиле pop up. Дизайнеры вернули на подиумы принт polka-dot (горошек). Выбирая вещи с таким принтом, не забывайте создавать для них фон аксессуарами и другими вещами.

Дизайнеры не забыли также об образе «без низа». Для его создания нужны микро-шорты. Если вдуматься, адаптировать такой тренд в холодное время года довольно сложно, если только не прикупить шорты на меху! Не подходит подобный образ и для офисных будней. Но вот для создания праздничных образов вполне сгодится.

Ещё одна модная актуальная деталь — банты. Дизайнеры превратили эту деталь в центральный элемент показа. Платье или жакет сплошь из бантов — актуально, необычно и … красиво! Почему бы и нет!

Как видите, новинок моды много. Есть что выбрать. Но все же не забывайте о холодных осенних днях и выбирайте одежду, в которой будете чувствовать себя комфортно при невысоких температурах воздуха.

Обувь в осеннем сезоне 2023 возвращается к классическим моделям и минималистскому и вневременному дизайну.

Популярность набирают заостренные носки туфель, устойчивые платформы, сапоги в стиле милитари и модели с высоким голенищем до середины бедра. Главными ориентирами являются простота и детальный стиль.

Так как в моде произошел поворот в сторону женственности и элегантности, спрос на каблуки вырос в разы. В тренде ботильоны на тонком каблуке. Но не уступают позиций ботильоны с прочными платформами.

Лоферы и оксфорды на шнуровке продолжают занимать лидирующие позиции. Базовые лоферы — лучший вариант для создания минималистской эстетики в образе.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий