Особое положение: формируем «беременный» гардероб

Особое положение: формируем «беременный» гардероб

Вы будущая мама? Еще чуть-чуть, и ваша жизнь уже не будет прежней. Правда, меняться она начнет уже в процессе вынашивания малыша. По крайней мере, фигура точно претерпит серьезные изменения. Как оставаться красивой даже в такой непростой, но радостный период? Менять гардероб кардинально или можно обойтись минимальными затратами? Сегодня поговорим об этих животрепещущих вопросах.

Формируем гардероб
Хорошая новость: весь первый триместр вам не придется тратиться на одежду. Будет вполне достаточно привычного гардероба. Но уже со второго триместра все облегающие вещи, имеющие фиксированную талию, стоит отложить до лучших времен. Смысла покупать абсолютно новую «беременную» одежду нет. Хорошую службу вам сослужат следующие предметы старого содержимого шкафа:
• пара натуральных футболок нейтральных расцветок;
• свободная рубашка (например, джинсовая, в клетку, мужского покроя);
• блейзер или жилет прямого кроя;
• платья с завышенной талией, свободным кроем или запахом;
• платье ампир – для особого случая;
• джинсы-бойфренды и другие модели с относительно прямым покроем штанин;
• плотные, но мягкие лосины;
• брюки с эластичной широкой резинкой в области живота;
• юбки с посадкой на бедрах;
• пальто А-образного силуэта, свободная куртка или плащ;
• кардиган;
• свитшоты, толстовки, свитеры oversize.

Чтобы не потратить больше, составьте список покупок недостающих вещей. Кстати, не гонитесь за модными фасонами и цветами. Очень скоро они станут неактуальными, и вряд ли захочется надеть эти вещи при следующей беременности. Лучше отдать предпочтение базовым оттенкам, и минимизировать наличие узоров на тканях. Согласитесь, сумасшедшие расцветки, броский декор, яркий рисунок смотрятся на будущих мамах не очень.

Кстати, совсем не обязательно покупать одежду в специальных «беременных» магазинах. Разве что можно раскошелиться на специальные джинсы с поясом-поддержкой животика. Если попадется на глаза модель со съемной эластичной вставкой, то их можно будет носить и после родов.

Множество марок в обычных магазинах предлагают подходящие вам фасоны. При не этом вещи не стоят заоблачных денег. Правда, чего не стоит делать, так это покупать одежду на размер-два больше. Все-таки плечи, линия спины должны быть на своих местах.

Не стоит забывать и об акцентах в образе. Если к расцветкам одежды есть особые пожелания (спокойные базовые оттенки), то в выборе аксессуаров и обуви можно себя не ограничивать. Обувь стоит выбирать без каблуков и шнуровки, а украшения не должны передавливать кожу.


Особое положение: формируем «беременный» гардероб


Какие ошибки допускаются
Выглядеть привлекательно в любом положении – истинное женское желание. В случае беременности не всегда берется в расчет естественное изменение фигуры. Отсюда возможны промахи в подборе гардероба. Мы решили обезопасить вас от распространенных неверных шагов.

Наиболее частыми ошибками «беременного» гардероба выступают откровенные наряды в виде коротких юбок и глубокого декольте. Если с длиной все более-менее понятно, глубина выреза может вызвать вопросы. Природой заложено увеличение объема груди во время беременности. Если пытаться скрыть его, надевая одежду с высоким горлом, есть риск выглядеть еще объемнее. Слишком открытые вещи будут смотреться вульгарно. Золотая середина – круглый ворот, варианты с широкими бретелями, V-образные скромные вырезы.

Уберите с глаз долой на время облегающие джинсы, особенно скинни, обувь на высоком каблуке, синтетическое белье. Все эти предметы гардероба сейчас неуместны. А то и вовсе могут вызвать проблемы со здоровьем. Короткий верх, может быть, и смотрится стильно, но не в ближайшие девять месяцев. Лучше, если длина рубашек и блуз будет доходить до уровня бедер. На примере других мы видим, как некрасиво вздергивается одежда, и на всеобщий взор предстает широкая эластичная резинка брюк или юбок.

Еще одна ошибка – эластичный трикотаж. С одной стороны, очень удобно: он «растет» вместе с изменяющимися параметрами. С другой стороны, он к лицу только идеальным фигурам. У остальных трикотаж «в облипку» только подчеркнет ненужные объемы, а то и визуально добавит пару лишних килограммов.

Кстати, не стоит впадать и в другую крайность: стараться стать незаметной, надевая бесформенные некрасивые, несуразные вещи. Уже давно миновала пора одежды для будущих мам а-ля плащ-палатка. На вас все равно обратят внимание, но у окружающих возникнут вопросы к вашему чувству стиля и гармонии.

Быть беременной и одеваться со вкусом – проще, чем кажется. Хоть фигура и претерпевает значительные изменения за положенный срок, можно чувствовать себя красивой и особенной. Есть еще один неочевидный бонус грамотного подхода к гардеробу будущей мамы. Подойдя с умом, можно не ломать голову над тем, что надеть и после рождения малыша. Приятной, легкой и стильной беременности вам!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий