От каких вещей лучше отказаться осенью

От каких вещей лучше отказаться осенью
Фото: https://lifestylewomens.com.ua/

Осенью тоже хочется быть модной и стильной. К тому же многие возвращаются из отпусков, с дач, общественная жизнь активизируется. Нас ждут выставки, театры, вечеринки, более частые походы по кафе и ресторанам. Однако, выбирая себе гардероб на этот прохладный период, следует отказаться от некоторых традиционных моделей одежды и обуви, рекомендуют стилисты.

Обтягивающая куртка-косуха с круглым вырезом

Считается, что это молодежный стиль. Но вот именно, что такие куртки хорошо смотрятся именно на молодых девушках. А если вам уже за сорок, она только подчеркнет ваш возраст. Особенно если вы эту куртку застегнете.

Дамам среднего возраста и старше лучше носить обычные куртки прямого покроя, они подойдут для любого случая, и их можно сочетать и с платьями, и с юбками, и с джинсами.

Свитер крупной вязки

Одно время такие свитера вошли в большую моду. Мол, такая вещичка придаст уютные оттенки твоему образу, внушала реклама… Но сейчас свитера крупной фактуры редко можно увидеть на модницах.

Безусловно, такой свитер можно носить, если вы сидите дома, гуляете с собакой или идете в магазин. Но если вы отправляетесь «в люди», то в этом свитере вы будете смотреться слишком просто и дешево. Вас «не поймут», окружающим покажется, что вы сами связали данный предмет гардероба, потому что нет денег купить что-то более изящное, красивое и стильное.

Если вам в целом по душе свитера, то стоит приобрести обычный теплый джемпер из шерсти или хлопка, а если одежка планируется «на выход», то выбирайте соответствующую фурнитуру или принт, которые сделают ваш образ «праздничным».

Платье из трикотажа

Такие платья кажутся идеальными в осенние холода. В них вы не будете мерзнуть на улице, такое платье можно надеть на работу, в гости, в ресторан или на какое-нибудь торжественное мероприятие – конечно, в зависимости от вида и фасона. Но каким бы элегантным и роскошным ни было трикотажное платье, оно станет обтягивать фигуру и демонстрировать все ее изъяны. Смело надевать трикотаж можно только дамам с безупречной фигурой, а таких найдется немного.

В офис или на выход в прохладную погоду лучше выбрать костюм – брючный или пиджак с юбкой. Либо сочетание «юбка или брюки – блузка – жакет». И все дефекты будут скрыты. Можно также носить джемпер со слегка расклешенной юбкой или брюками, так вы замаскируете «неидеальные» бедра.

Кожаное платье

Чаще всего такие платья шьют не из натуральной кожи, а из кожзаменителя. И носить их принято на голое тело. Одно время девушки надевали их на вечеринки, если хотелось выглядеть экстравагантными. И сейчас некоторые красуются в платьях из кожи по старой памяти.

Между тем, в таком платье на улице осенью будет холодно, а в помещении, напротив, жарко. Да и не всем такие платья идут, хорошо они сидят лишь на единицах. Если ваша фигура чуть расплылась, кожзам обтянет все проблемные места, образовав некрасивые складки.

Чтобы кожаное платье прилично на вас смотрелось, необходимо дополнить его аксессуарами – например, широкополой шляпой, шалью или платком, массивными украшениями, прикрыть сверху жакетом.

Но лучше всего вообще отказаться от платьев из кожи, заменив их обычными вечерними или коктейльными моделями, которые сейчас можно встретить в продаже на любой вкус и кошелек.

Сапоги-казаки

Дело в том, что казаки прекрасно смотрятся в комплекте с соответствующей одеждой, например, бохо. Но такой стиль больше подходит для сельской местности или для тематических вечеринок. В обычных условиях мегаполиса казаки, даже с вышивкой, будут, скорее всего, диссонировать как с повседневной, так и праздничной одеждой, под них непросто подобрать верх. Поэтому они не годятся даже для базового гардероба.

Куда гармоничнее в городской среде на вас будут выглядеть обычные полусапожки или ботильоны.

Жокейские сапоги

Это также элемент особого стиля, к ним нужны узкие брюки или лосины определенного кроя. Надевать и снимать такую обувь не очень удобно. К тому же в офис она не подойдет, на выход – тоже. С юбкой или платьем жокейские сапоги не наденешь. Пожалуй, это вариант только для загородных прогулок или для богемных мероприятий с очень демократичным дресс-кодом.

Если же вам так уж по душе высокие сапоги, то можно отыскать массу подобных моделей, которые будут гармонично смотреться с любым «верхом».

Экстравагантности – в меру!

Осенью нам порой тоже хочется экстравагантности. Поэтому мы стремимся выбирать вещи, которые как-то выделят нас, сделают непохожими на других. Но не всегда необычная, оригинальная вещь – это лучший выбор. Прежде чем решиться на него, подумайте, с чем вы будете носить эти кожаные брюки, или свитер с открытыми плечами, или туфли ну на очень тонкой шпильке… И нужны ли они вам вообще? Возможно, неудобства от ношения такой вещи перевесят все плюсы «оригинальности».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий