Как пережить измену жены?

Как пережить измену жены?

Измена — это всегда боль, обида, ярость и непонимание. Что делать дальше? Как правильно себя вести? Стоит ли простить жену и сохранить семью или лучше развестись? На все эти вопросы мужчина должен ответить себе сам.

Причины измены

Почему женщины изменяют? Чаще всего, это происходит из-за неудовлетворенности. Ни одна женщина не решится на измену, если чувствует, что супруг ее любит. Если же муж обесценивает, унижает, не обращает внимания, не стоит удивляться, если жена, вдруг, увлечется другим человеком.

Основные причины измены:

• Безразличие супруга — если мужчина проводит свободное время с друзьями или за компьютером, а не с женой, не говорит комплименты, не дарит цветы, женщину это угнетает. Она воспринимает подобное поведение, как охлаждение чувств.

• Чрезмерная ревность — постоянные беспочвенные обвинения, скандалы могут подтолкнуть женщину к настоящей измене.

• Сексуальная неудовлетворенность — одна из главных причин измен. Если секс бывает раз в месяц, если пропала искра и страсть, женщина может искать все это на стороне.

• Месть — женщина может мстить за предательство. При этом она не будет скрывать сам факт измены. Месть может быть не только за измену, но и за унижение, например. Тут много вариантов.

Как видите, причин может быть много. Но в основе всегда лежит то, что женщина перестает чувствовать себя любимой, а соответственно, и счастливой.

Как узнать, что жена изменила?

Сначала необходимо разобраться, откуда появилась информация об измене. Возможно, это просто домыслы. Следует откровенно поговорить с женой, посмотреть на ее реакцию. Не следует заранее накручивать себя. Зачастую бывает так, что информация недостоверная, а скандалы, ссоры и развод уже на пороге.

Если возникли сомнения, стоит попытаться понять самостоятельно.

Частые признаки измены:

• Холодность в сексе — женщина избегает близости, а также простых поцелуев и объятий.

• Скрытность — жена не оставляет телефон без присмотра, разговаривая с кем-либо, уходит в другую комнату, меняет пароли.

• Равнодушие — женщина перестает интересоваться, где находиться муж, когда он вернется домой, не спрашивает, как у него дела. Это явный признак того, что супруг больше не интересен.

• Придирки — тут обратная ситуация. Жена начинает придираться к такому поведению мужа, которое раньше не раздражало ее. Это становится поводом для ссор. Конечно, на самом деле женщину раздражает не грязная посуда, а сам муж.

• Преображение — если дама заводит любовника, она начинает тщательнее следить за собой. Посещает тренажерный зал, солярий, салон красоты, приобретает много новых нарядов.

Если же информация правдивая, то требуется время, чтобы переварить информацию и принять правильное решение.

Что делать мужу?

Стоит взять тайм-аут. Важно успокоиться, все обдумать. Не стоит вести диалог с женой или принимать решение на скорую руку, учитывая психологическое состояние. Постараться выразить свою боль. Это можно сделать любым способом, который лучше всего подойдет. Например, заняться спортом или физической работой.

Далее стоит отвлечься, заняться хобби, отправиться в короткое путешествие или поход, развлечься с друзьями. Не следует застревать на одном месте, постоянно прокручивая в голове случившееся и все больше накручивая себя.

Когда можно будет принять решение спокойно, сделать это. Необходимо решить: сохранять семью или уходить.

В последнем случае, важно обдумать, не импульсивное ли это решение. Ведь исправить ошибку будет трудно. Но если есть чувство, что жить вместе после случившегося невозможно, лучше разойтись.

Если же есть желание сохранить семью, стоит сначала выяснить, почему жена изменила, чего ей не хватало и поработать над собой, над отношениями. Надо быть готовым простить жене измену. Не стоит постоянно припоминать жене случившееся. Это не поможет наладить отношения. Стоит настроиться на то, что наладить отношения может быть непросто.

Чего надо избегать?

Очень важно, не действовать сгоряча, иначе потом можно будет пожалеть о своих поступках, но исправить уже ничего будет нельзя.

Чего не стоит делать:

• Не оскорблять — высказанные в ярости слова могут навсегда разрушить семью, и вернуть отношения будет невозможно.

• Не поднимать на жену руку — мужчина никогда не должен совершать подобный поступок. Лучше отложить разговор на некоторое время, чтобы была возможность стать более хладнокровным.

• Не игнорировать женщину — следует выслушать все, что скажет жена. Возможно, она раскаивается или наоборот, сама хочет расстаться, так как отношения изжили себя.

• Обсуждать с друзьями, родителями — каждый будет высказывать свое мнение, но чужие мысли не должны влиять на решение. Подобная ситуация касается только одной конкретной семьи. Лучше обсудить ситуацию с женой.

• Если есть желание сохранить брак, не стоит унижать жену и мстить ей.

• Не изменять в ответ — это только все усугубит. Кроме того, стоит помнить, что любовница тоже человек со своими мыслями, чувствами и эмоциями. Не стоит играть чужими чувствами.

• Не угрожать жене или любовнику — это уголовно наказуемо и только ухудшает ситуацию.

Каждая ситуация индивидуальна. Главное, принять правильно решение, все взвесив и обдумав.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий