Ценные советы по уходу за вашей зимней обувью

Ценные советы по уходу за вашей зимней обувью

Качественная зимняя обувь — это не мечтания о роскоши, а необходимость, ведь от этого в целом, зависит здоровье взрослых и детей.

Купить необходимую обувь в наше время можно без особых усилий, а вот правилам ухода за ней следуют немногие. А ведь от правильного содержания зимней обуви зависит то, сколько времени она будет вам служить. Даже самая надёжная зимняя обувь без правильного ухода быстро потеряет свой вид.

Каким правилам нужно следовать, чтобы ваша обувь имела привлекательный вид?

Первое на что нужно обратить внимание, после покупки новой пары модных сапог или ботинок, нужно нанести на них специальный влаго- и грязеотталкивающий состав. Это можно сделать самим или в специальных мастерских, которые занимаются ремонтом обуви. Поэтому не надо ждать, пока ваша новая пара потеряет свой вид, нужно заранее обратиться к профессионалам по ремонту обуви.

Если в специальной мастерской на кожаную подошву поставить специальную подметку из резины, то она сможет защитить вашу обувь от быстрого износа. Категорически нельзя сушить обувь на раскалённых приборах, батареях и традиционным феном, а только при помощи специальных распорках. Лучше всего, если ботинки и сапоги смогут просохнуть сами, естественным путём при обычной комнатной температуре не менее суток, но, для этого необходимо иметь в наличии ещё одну пару, которой вы смогли бы воспользоваться, пока ваша новая обувь сохнет.

Самый не обременительный и простой метод по уходу за зимней парой обуви – это ежедневная её чистка, которая будет включать использование высококачественных и надежных средств необходимых для ухода за обувью. Крема с содержанием гуталина, неплохо ухаживают за зимней обувью, но при этом они не очень хорошо впитываются и требуют наличия специальных щеток. Наиболее щадящими являются эмульсионные крема, но они больше подходят для теплой и сухой погоды, потому что образуют на поверхности обуви специальное пористое покрытие, которое пропускает влагу.

Продающиеся в магазинах коробочки и с поролоновой щеточкой имеют название самоблестящие крема. Данные средства после полного высыхания образовывают защитную блестящую пленку. Если вы решите выбрать специальные аэрозоли по уходу за зимней обувью, то с их помощью можно предать обуви прекрасные водоотталкивающие свойства.

Купив себе новую пару обуви, сразу же приобретите и надёжные средства по содержанию за ней, которые смогут обеспечить прекрасный вид вашей обуви и продлят срок её службы.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий