Немного интересного о моде

Немного интересного о моде

Вам наверняка будет интересно узнать некоторые весьма занимательные факты о мире моды. К примеру, Израйль стал первым государством в мире, в котором ни за что не найдут для себя работу на подиуме чересчур худые модели.

Таким образом, законодательным путем государство весьма удачно решает проблему неправильного формирования представления своих юных гражданок о стандартах женской красоты. А вы когда-нибудь слышали о том, что в средние века по количеству пуговиц на одежде можно было судить о сословном статусе владельца одежды — настолько пуговица была популярна у богатых вельмож.

Сегодня о статусе человека тоже можно судить по многим вещам, к примеру, есть ли у его дочки, маленькой будущей модницы детская кроватка baby italia crystal и насколько забит ее детский гардероб дизайнерской одеждой. А вы знали, что модой на стрелки брюки обязаны чистой случайности?

Большие партии брюк перевозили на кораблях и от долгого путешествия на этих аккуратно сложенных и запакованных брюках и появлялись стрелки. И, как ни странно, именно эта «неряшливость» не поддающихся разглаживанию стрелок привела к тому, что они сперва стали модными, а уже после — обязательными.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий